Студент ВГУЭС прошёл во второй тур Международной олимпиады по программированию

Студент ВГУЭС прошёл во второй тур Международной олимпиады по программированию

Игорь Миронов, студент 2 курса магистратуры по направлению «Прикладная информатика» прошёл во 2 тур Международной олимпиады по программированию на платформе «1С: Предприятие 8».

В олимпиаде по программированию учётно-аналитических задач на платформе "1С:Предприятие 8" могут принять участие студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры, получающие первое высшее образование, а также студенты, получающие среднее профессиональное образование. Олимпиада проводится в два тура. Первый тур – заочный, и он проходил в октябре 2016 - феврале 2017 года. Второй тур, он же финал, пройдёт 25 марта 2017 года в Москве.

Олимпиада – отличный способ оценить свои знания в сфере разработки бизнес-приложений и создания алгоритмов, а также встретить единомышленников и потенциальных работодателей – многие участники олимпиады сейчас работают в компаниях-партн`рах 1С, фирме «1С», а кто-то основал свой бизнес. Все финалисты получают официальную квалификацию «1С: Специалист» по платформе «1С: Предприятие 8».

– Задание первого тура не показалось мне сложным. Была представлена конфигурация с набором данных, и нужно было написать отчёт по заданным критериям. С заданием я справился быстро, поэтому было много времени, чтобы проверить правильность его выполнения. Спустя две недели опубликовали результаты, и я узнал, что прошел во второй тур Олимпиады, который состоится в Москве 25 марта. Очень хочу поехать в Москву для участия в финале. Надеюсь на победу! – рассказал Игорь Миронов.

Игорь стал первым студентом Дальнего Востока, прошедшим во второй тур этой олимпиады. Преподаватели и одногруппники поздравляют Игоря с успехом и желают ему победы во 2 туре.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева присоединилась к поздравлениям:

– Для нас самая большая радость, когда наши студенты побеждают и добиваются успеха. Мы всегда поощряем активных студентов, вдохновляем их на новые достижения. Такие талантливые ребята – гордость нашего университета!