Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева поздравляет с Международным днем студентов

17 ноября 2016 Поздравления
Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева поздравляет с Международным днем студентов

17 ноября во многих странах мира отмечается Международный день студентов. В этом году мир празднует его в 70-й раз. Напомним, Международный день студентов (International Students\\' Day) был официально учрежден 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов в Праге.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева поздравила с этим замечательным праздником студентов университета:

«Дорогие наши студенты! Примите мои искренние поздравления с Международным днем студентов! Это праздник молодых, умных, красивых, энергичных людей, которые сегодня учатся в нашем университете и по всему миру. Для ВГУЭС международный праздник имеет особое значение, поскольку вуз по праву носит статус многонационального университета. Наши студенты говорят на 20 языках, у нас учатся более 800 иностранных студентов – из Китая, Лаоса, США, Республики Корея,  Японии, Нигерии, Гана, КНДР, Франции, Великобритании, Мексики, а также из стран ближнего зарубежья. Они выбирают самые разные направления подготовки – от дизайна костюма до экономики и менеджмента. Учить русский язык иностранным студентам помогают современные образовательные программы Института  иностранных языков ВГУЭС. Мы гордимся, что наш университет дает студентам не только хорошее образование, но и возможность жить, отдыхать, заниматься спортом  в комфортных условиях студенческого кампуса.

Желаю многонациональному студенческому братству ВГУЭС хорошо провести этот праздничный день, выполнить все намеченные планы и поставить перед собой новые. Ваша задача – не останавливаться, идти вперед и только вперед, к новым вершинам и победам!

Счастья, здоровья, исполнения всех желаний, уважаемые студенты ВГУЭС! Пусть ваша студенческая жизнь будет яркой, насыщенной, интересной!»