Под руководством студентки филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке команда по черлидингу «ЮНА-Находка» стала победителем

16 ноября 2016 Жизнь вуза

В ноябре 2016 года состоялся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по черлидингу в городе Артем. В соревнованиях приняли участие более 30 команд из разных районов Дальнего Востока. В соревнованиях принимали участие дети от 5 до 25 лет. Соревнования проходили в трех номинациях: Чир, Чир Данс, групповые станты.

Мытницкая Анастасия студентка 2 курса основной профессиональной образовательной программы 49.02.01 «Физическая культура» руководит городской командой по черлидингу «ЮНА-Находка». Команда «ЮНА-Находка» стала единственным представителем от Находкинского городского округа. Команда участвовала в номинации Чир Данс, возрастной категории младшие дети (5-8 лет), дети первого года обучения. Команда заняла второе место. Призеров наградили кубком, медалями и грамотами.

Также в ноябре в г. Уссурийск Анастасия посетила семинар для тренеров по черлидингу. Семинар проводили действующие черлидеры сборной команды России и ведущие тренеры России из г. Москва. В эти два дня вошло 16 часов теории и практики. В первый день все участники обсудили вопросы особенности развития детей в данном виде спорта. Во второй день были практические занятия в спортивном зале, и затем экзамен, который был сдан Анастасией на «отлично». В завершении семинара всем участникам вручили документ о повышении квалификации. Тренеры из г. Москва подчеркнули теоретические знания Анастасии, уже полученные в университете. Помимо тренерских семинаров, Анастасия выучилась на судью третьей категории.