Студент ВВГУ – победитель первенства Дальневосточного федерального округа по дзюдо

Студент ВВГУ – победитель первенства Дальневосточного федерального округа по дзюдо

В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участниками турнира стали 86 спортсменов из 10 регионов России. Соревнования проходили в 12 весовых категориях. Студент Института права ВВГУ Алексей Зудихин стал победителем в весовой категории до 66 кг. На пути к золотой медали спортсмен провел четыре поединка и во всех одержал чистую победу.

Готовил приморскую команду к соревнованиям старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Андрей Шевцов. По его словам, для команды первенство прошло успешно. Многие спортсмены стали призёрами и победителями. 

«Мы активно готовились к данным соревнованиям. Тренировки проходили в штатном режиме, ребята занимались дзюдо каждый день. Например, Алексей Зудихин на протяжении нескольких лет трудился, проделал большую работу для того, чтобы стоять на пьедестале и отстаивать честь Дальневосточного федерального округа на предстоящем первенстве России, которое пройдет с 19 по 21 апреля», - сказал Андрей Шевцов.

Именно во Владивостоке появилась первая в России секция дзюдо. И уже традиционно приморские борцы считаются одними из лучших в стране. ВВГУ гордится своими студентами их достижениями и победами!

Отметим, студентами и выпускниками Института физической культуры и спорта ВВГУ являются такие известные спортсмены, как мастер спорта Виталий Кравцов, нападающий хоккейного клуба «Трактор», бронзовый призер чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021-2022 гг.; мастер спорта международного класса, обладатель  Кубка мира  и  Кубка России  по кикбоксингу, трехкратный победитель Первенства России по кудо, бронзовый призер Чемпионата России по кудо, бронзовый призер первенства Европы по кикбоксингу Александр Михайлюк, мастер спорта, член юношеской сборной России по бадминтону София Дорошенко.