Кристина Радченко – «Мисс студенчество Дальневосточного федерального округа» и «Мисс интеллект»

16 ноября 2016 Награды и победы

Кристина Радченко, студентка 4-го курса Высшей школы телевидения ВГУЭС представила Приморский край на юбилейном X Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс студенчество России – 2016». Кристина завоевала корону Мисс студенчество Дальневосточного федерального округа и стала обладательницей титула «Мисс интеллект».

Финал конкурса состоялся в городе Ставрополе. В этом году прошел в рамках Всероссийского форума «Россия Студенческая» и Российской национальной премии «Студент года 2016». Лучшие представительницы студенчества приняли активное участие в мероприятиях всероссийского конкурса и выступили с призывом к молодежи мира принять участие в XIX Всемирном фестивали молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в г. Сочи. Девушки сдали нормы ГТО и приняли участие в вечере фитнеса. Конкурсантки посетили столицу Северо-Кавказского Федерального округа – город Пятигорск и приняли участие в благотворительной акции «Подари радость детям». Также, участницы встретились с Натальей Васильевной Абалдуевой, председателем Совета женщин г. Пятигорска и Ксенией Юрьевной Безугловой, российским общественным деятелем, обладательницей титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, мотивационный спикер.

Кристина достойно представила Приморский край во всех этапах конкурса. В финале конкурса студентка ВГУЭС приняла участие в творческом конкурсе, конкурсе интеллекта «Моя малая родина», дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях.

Напомним, 7 октября в концертном зале ТКК «Андеграунд» состоялся финал регионального этапа конкурса «Мисс и мистер студенчество России». В конкурсе принимали участие студенты и студентки Приморского края всех форм обучения в возрасте от 18 до 25 лет. Красивые, яркие, творческие, оригинальные продемонстрировали таланты наилучшим образом в творческом конкурсе, дефиле, конкурсе «Мой любимый киногерой».

Отметим, делегация Приморского края во второй год принимает участие во всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России». В 2015 году короны «Вице-мисс студенчество России» была удостоена выпускница ВГУЭС Александра Прозорова.