Команда КВН «Райская птица» – чемпионы Лиги КВН ВГУЭС

Во ВГУЭС состоялся долгожданный финал Лиги КВН ВГУЭС. За титул чемпиона боролись команды «Ямакаси» ДВФУ, «Осень» ТГМУ, «Мы еще здесь» ВГУЭС, «Райская птица» ВГУЭС.

Лига КВН ВГУЭС в этом году провела свой третий сезон и собрала рекордное количество команд. Финал Лиги был посвящен 55-летию любимой всеми игры.

Игру судило компетентное и опытное в сфере КВН жюри:

Екатерина Ищук, и.о. заместителя директора департамента по делам молодежи Приморского края, организатор Летнего кубка КВН 2016 года во Владивостоке;

Эдвин Багдасарян, директор креативного агентства «Edwin Group», участник проекта «Открытий микрофон» на ТНТ, чемпион Дальневосточной лиги КВН 2010 года;

Роман Ковбас, ведущий специалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС, организатор Летнего Кубка КВН;

Ксения Коренчук, капитан команды «Твой стиль» ВГУЭС, чемпион Приморской региональной лиги 2015 года, директор Лиги КВН ВГУЭС.

Председатель жюри – Дмитрий Орлов, актер, член команды КВН «Динамит» Премьер-лиги КВН.

Финал игры открыла внеконкурсная команда «Нежность» (школа 39). Юные квнщики удивили зрителей своим чувством юмора и умением держаться на сцене.

Веселые и находчивые подготовили три конкурса – визитку, капитанский, фристайл. Изюминкой вечера стал конкурс - разминка со зрителями. Гости интересовались мнением о выборах в США, юбилеем КВН, мечтами квнщиков.

– Сегодня мы увидели хорошую и смешную финальную игру КВН. Мне особо понравилось, что команды поддерживают друг другу во время выступления, выходят в массовки, помогают с реквизитом. Очень здорово, что во ВГУЭС существует такая классная и дружная лига, – поделился впечатлениями Дмитрий Орлов.

– В школьные годы я играла в КВН и до сих пор это любимая для меня игра. Хочу сказать спасибо командам участникам за отличное настроение. Очень приятно, что в Лиги КВН ВГУЭС собрались команды из разных университетов, – отметила Екатерина Ищук.

Итог игры: 4 место – «Ямакаси» (ДВФУ), 3 место – «Мы еще здесь», 2 место – «Осень» (ТГМУ), 1 место – «Райская птица» (ВГУЭС). Отметим, команда КВН «Райская птица» является участником Лиги КВН уже на протяжении нескольких лет. «Райская птица» отлично выступила во всех четырех конкурсах финала и подготовила запоминающиеся номера. Миниатюра про выборы председателя ССО ВГУЭС запомнилась всем зрителям и была отдельно отмечена жюри. «Фристайл» команды был отмечен как самый музыкальный номер вечера. Команда «Райская птица» принимала участие в финале Лиги ВГУЭС впервые и сразу опередила фаворита финала, команду КВН «Осень» (ТГМУ), которая одерживала победу во всех предшествующих играх Лиги ВГУЭС сезона 2016 года.

В субботу, 12 ноября во ВГУЭС прошел фестиваль Юниор Лиги КВН ВГУЭС. На сцене встретились 16 команд со всего Приморского края. В этом году фестиваль проводился при поддержке ВГУЭС.