Студенты Академического колледжа ВГУЭС- чемпионы страны по мини-футболу

5 апреля 2016 Награды и победы
Студенты Академического колледжа ВГУЭС-  чемпионы страны по мини-футболу

Сегодня руководство ВГУЭС – ректор Татьяна Терентьева и президент Геннадий Лазарев в торжественной обстановке поздравили победителей Всероссийского финала по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений – команду футболистов Академического колледжа (АК) ВГУЭС и вручили им и их тренеру Вячеславу Сытову благодарности ректора.

К этой победе наша команда пришла не случайно. Все это время сборную по мини-футболу тренирует профессиональный футболист и тренер, судья региональной категории Вячеслав Сытов. За семь лет существования коллектива в этом году наши «академики» в седьмой раз стали первыми в Дальневосточном регионе. Но взять реванш во Всероссийском первенстве им до этого не удавалось, и в Москву они ехали с твердым намерением победить, тем более перед переходом во взрослую возрастную категорию.

И в этот раз на всероссийских соревнованиях, которые проходили в универсальном спорткомплексе Щелково, первую игру сборной Московской области команда АК ВГУЭС проиграла со счетом 2:1. Именно это, по мнению капитана команды Никиты Тимошенко, и подняло общий боевой дух. Да так, что больше ни одной игры наши парни никому не уступили. Вторую встречу с соперниками из Норильска они выиграли со счетом 4:0, затем 6:1 – у сборной г. Москвы и 5:2 – у представителей Качканара.

Первый тайм  финального матча с профессиональной командой кадетов из г. Оренбурга, которым до этого два года подряд наша команда проигрывала, окончился вничью. Так первые или вторые?! Но во втором тайме благодаря голу Антона Антошко, который он забил за 4 минуты до конца матча, и затем – в силу непробиваемой круговой обороны, удалось не пропустить ни одного мяча в свои ворота и выйти победителями! Лучшим игроком турнира признан футболист команды АК ВГУЭС Евгений Никулин.

Представители руководства ВГУЭС выразили благодарность директору Академического колледжа университета Людмиле Смагиной и всем, кто способствовал этому выдающемуся успеху. А также поблагодарили игроков команды за укрепление имиджа ВГУЭС как спортивного вуза и пожелали успешного окончания колледжа и поступления в университет таким же полным составом, каким они могут пополнить  профессиональную футбольную команду Спортивного студенческого клуба ВГУЭС.

Наша справка

Игроки команды, учащиеся АК ВГУЭС:

Никита Тимошенко (капитан), Андрей Бобров, Евгений Никулин (звание «Лучший игрок Всероссийского финала по мини-футболу»), Максим Ковтунов, Роман Шаповал (звание «Лучший нападающий Приморского края»), Георгий Соболевский, Данил Шептухов, Антон Антошко (защитник), Владислав Васильченков.

Спортивные результаты команды с ее основания в 2009 году:

2009-2016 гг. – победы в городских, краевых, зональных соревнованиях в проекте «Мини-футбол – в школы»,

2014 г. – 3-е место во Всероссийском первенстве по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений.

2016 г. – Победитель Всероссийского финала по мини-футболу Проекта «Мини-футбол в школы».