Анонс: 23 ноября 2013 г. Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС совместно с Бизнес-инкубатором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит четвертый международный чемпионат по деловой игре «Железный предприниматель».

14 ноября 2013 Жизнь вуза

Уважаемые коллеги!

23 ноября 2013г. Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС совместно с Бизнес-инкубатором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» рад сообщить о проведении четвертого международного чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» с целью вовлечения и обучения молодежи основам предпринимательства.

Деловая игра «Железный предприниматель»  - это возможность за полдня:

• попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков,
  • познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией,
  • улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие необходимые для предпринимателя умения,
  • выиграть два этапа чемпионата и получить путевку в финал, где соревнование пройдет с ребятами со всей России и стран СНГ!

Участие в игре – это всегда напряженная работа, азарт, креативные идеи и яркие впечатления! Но самое главное – это возможность найти единомышленников и начать работу над реальными бизнес-проектами!

Чемпионат пройдет с сентября 2013 по май 2014 г. в Москве, Астрахани, Уфе, Челябинске, Томске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Киеве, Владивостоке, Ростове-на-Дону и других городах. Победители отборочных городских игр отправятся на финальную игру в мае 2013 в Москве, на которой в течении двух дней они будут работать над новыми идеями под присмотром лучших экспертов Москвы.

К участию в чемпионате приглашаются все желающие!

Все детали, города и даты предстоящих игр можно узнать на сайте: http://zhp.inc.hse.ru/ и из рассылок Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ (www.inc.hse.ru). Следите за новостями!

Кратко об игре «Железный предприниматель»

Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем командам предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта и готовят презентацию в Power Point. И все это нужно успеть сделать за час! И, наконец, команды по очереди в формате elevator pitch (3 минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи жюри. Две команды с лучшими результатами приглашаются на следующий этап чемпионата.

Участие в игре бесплатное! Данная игра предназначена для студентов 1-5 курсов, а также для школьников 10-11 классов.

Чтобы зарегистрировать команду для участия в игре зайди по ссылке:

Внимание: регистрация команд до 20 ноября 2013 г.