Научные работы студентов опубликованы в сборнике материалов престижной юридической конференции

6 марта 2012 Жизнь вуза
Научные работы студентов  опубликованы в сборнике материалов престижной юридической конференции

Студентки 5 курса  Дарья Буркутова и Евгения Полусмак (научный руководитель А.Верещагина) и студент 4 курса Денис Маркин (научный руководитель А.Поташов) приняли в очно-заочной форме участие во II Всероссийской научно-практической  конференции  «Вопросы Российской ювенальной юстиции в региональном компоненте». Доклады ребят были посвящены актуальным проблемам формирования ювенальной юстиции в России и её функционирования за рубежом.

 - Денис Маркин под руководством А.Поташова в своём докладе проанализировал правовые основы создания  ювенальной юстиции в Российской Федерации. Научные работы  Дарьи Буркутовой и Евгении Полусмак   посвящены организации и функционированию ювенальной юстиции за рубежом. Нельзя не отметить, что работа Евгении Полусмак основана на оригинальных источниках, которые впервые введены в научный оборот в Российской Федерации, - рассказывает заведующая кафедрой публичного  права Алла Верещагина.

 Работы студентов Института права и управления ВГУЭС вызвали интерес у участников конференции  и были опубликованы в сборнике научных работ.

 - Исследованиями в сфере ювенальной юстиции я занимаюсь несколько лет. Результаты моей работы были представлены на Международных конфренциях в Хабаровске и во Владивостоке. Это двухлетнее исследование станет основой моей дипломной работы, - пояснила Дарья Буркутова.