Top.Mail.Ru
ВВГУ принял участие во Всероссийском форуме технологического предпринимательства в Москве
Владивостокский государственный университет

Поиск

ВВГУ принял участие во Всероссийском форуме технологического предпринимательства в Москве

ТехПред
23.12.2025 10:30

Поделиться:

ВВГУ принял участие во Всероссийском форуме технологического предпринимательства в Москве

В инновационном кластере «Ломоносов» (Москва) состоялся IV Всероссийский форум технологического предпринимательства – ключевое федеральное событие в сфере университетских стартапов и технологических инициатив.

Владивостокский государственный университет на форуме представляли:

Ольга Батурина – проректор по академической политике ВВГУ;

Алексей Гуцуляк – руководитель лаборатории стартапов ВВГУ;

Денис Денисов – студент Института информационных технологий и анализа данных, победитель первого сезона акселератора ВВГУ.

Форум объединил представителей ведущих университетов страны, федеральных органов власти, институтов развития и технологических предпринимателей. На деловой программе обсуждали вопросы развития университетского технологического предпринимательства, поддержки студенческих стартапов и формирования устойчивых инновационных экосистем.

Спикерами встреч стали заместитель Министра науки и высшего образования России Ольга Петрова, первый заместитель Министра экономического развития Максим Колесников, заместитель Председателя Правления «Газпромбанк» Дмитрий Зауэрс и другие эксперты.

Участие ВВГУ в форуме позволило представить результаты работы университета в области стартап-образования, наладить профессиональные контакты и обменяться лучшими практиками с ведущими вузами России.

#