ВВГУ отпраздновал День студента

ВВГУ отпраздновал День студента

В ВВГУ торжественно отметили один из самых любимых молодежных праздников – День студента, он же Татьянин день. Праздничные мероприятия шли с утра до вечера: интерактивы,  конкурсы, презентация федеального проекта не давали ребятам скучать.

Открыл программу «Обоз Ломоносова». В Зимнем саду установили «верстовые» столбы - путь великого ученого из Холмогор в Москву. На каждой "станции" участникам нужно было выполнить задание на время, которое засекалось песочными часами. Например, провести телегу по маршруту верстовых столбов, совместить валюту со страной, в которой она используется, правильно и быстро собрать паззлы с изображением исторической карты России или даже спеть песню под гитару. 

- Я в первый раз так весело отмечаю День студента. У нас в Чили в этот праздник просто выходной день. А в ВВГУ так весело, столько интересных мероприятий, даже подарки дарят, - рассказал слушатель подготовительного отделения для иностранных граждан Александр Каррион.

- Мы в этот день смогли немножко отойти от учебы и именно насладиться тем, что мы студенты. Очень интересная праздничная программа, - сказала студентка Международного института окружающей среды и туризма Аделия Самудинова.

- Это мой первый День студента. Праздничная программа от вуза шикарна, – поделился студент Академического колледжа Дмитрий Овчинников. 

Продолжился праздник традиционным турниром по скоростному поеданию еды. «Вечно голодный студент» - метафора, практически ставшая догмой. Участникам турнира предстояло максимально быстро съесть предлагаемые блюда по сигналу судьи. Ребята разделились на две команды - молодежные столицы России 2024 – «Москву» и «Владивосток». Победу одержала команда «Москва».

Интеллектуальным завершением праздника стал турнир «Что? Где? Когда?» на кубок ректора ВВГУ. Участвовало 22 команды, состоящих из студентов разных направлений подготовки, выпускников, работников и преподавателей вуза. В этом году победителями среди студенческих команд стали «Морские черепашки», а среди сотрудников - «Моголя, 41».  

Самые "морозоустойчивые" студенты вечером отправились на стадион «Авангард», где поучаствовали в  «Спортивной студенческой ночи».  На льду самого большого катка в городе под музыку прошли эстафеты, игры, хоккей в валенках, керлинг на тюбингах, катание змейкой, перетягивание каната и, конечно, дискотека.

- Нам очень понравилось. Была праздничная и дружелюбная атмосфера. Все ребята из ВВГУ участвовали в различных эстафетах. А в конце мы все вместе пили горячий чай с булочками, - поделилась студентка Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ Анастасия Ребенчук.

Студенчество – самая запоминающаяся  пора в жизни каждого человека, время смелых надежд и ярких идей.  Татьянин день – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний и новых открытий. Радости вам, студенты, надежды и счастья!