Филиал ВГУЭС в Уссурийске обучит педагогов для Приморья

15 июня 2022 Абитуриентам
Филиал ВГУЭС в Уссурийске обучит педагогов для Приморья

Уссурийский педагогический институт, который вошел в состав ВГУЭС весной этого года, активно ведет набор на программы высшего и среднего профессионального образования. Комфортное общежитие, спорткомплекс и все условия для учебы и творческой и научной деятельности уже ждут абитуриентов.

Будущие студенты могут подать документы в филиале ВГУЭС на несколько педагогических направлений высшего образования: «Психолого-педагогическое образование» («Психология образования») и «Педагогическое образование («Английский язык и китайский язык», «Русский язык и литература», «Начальное образование и дошкольное образование», «Начальное образование и английский язык», «Физическая культура и ОБЖ», «Физическая культура», «Информатика и математика», «Биология и химия»).

Также ведется набор на программы среднего профессионального образования на базе 9 классов – «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Физическая культура». 

Алла Уллиева, директор филиала ВГУЭС в Уссурийске рассказывает, что возрождение педагогического образования – это масштабный для университета проект, реализованный в юбилейный 55-й год. 

– Надеемся, у нас получится вернуть к жизни славные традиции педагогического института и начать подготовку учителей новой формации. Потребность в молодых педагогах очень актуальна для Приморья – сейчас не хватает около 3 тысяч учителей, а значит и выпускники гарантировано будут трудоустроены.

В рамках цифровизации в филиале впервые начинаем набор на специальность «Информационные системы и программирование». Для этого направления, а также для графического дизайна мы готовим замечательный подарок: новую мастерскую, оснащённую современным оборудованием и программным обеспечением, – говорит Алла Петровна.

Отметим, филиал ВГУЭС расширил свои территории – теперь кроме учебных корпусов подразделение вуза располагает 9-этажным общежитием, в котором всем хватит места, и спортивным комплексом. Кроме учебы в филиале можно заниматься наукой и творчеством, спортом и волонтёрством. В кампусе комфортно и безопасно.

Больше информации об уссурийском филиале можно посмотреть на сайте подразделения.

Авторы публикации

Персоны