2000 абитуриентов посетили День открытых дверей во ВГУЭС

21 марта 2022 Образование
2000 абитуриентов посетили День открытых дверей во ВГУЭС

Во ВГУЭС прошел весенний День открытых дверей, который собрал около 2000 абитуриентов Приморского края. В холле «Зимнего сада» сотрудники центра «Абитуриент» консультировали старшеклассников по образовательным программам и правилам приема. В «Точке кипения» будущие абитуриенты и их родители слушали лекции от ведущих преподавателей ВГУЭС.  

Ведущий специалист центра «Абитуриент» Марина Пискаева отметила:

— Каждый День открытых дверей уникален по-своему. Мы составили экскурсионный маршрут по университету, а представители Центра волонтеров ВГУЭС сопровождали старшеклассников. В холле «Зимнего сада» появились новые интересные зоны с экранами и баннерами, на которых демонстрировались преимущества каждого института. Впервые будущие абитуриенты познакомились с международным движением WorldSkills, которое направлено на повышение престижа рабочих профессий. Старшеклассники побывали в восьми   мастерских соревновательного модуля WorldSkills: «Туризм», «Администрирование отеля», «Фотография», «Промышленный дизайн», «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Разработка дополнительной и виртуальной реальности».  По этим компетенциям во ВГУЭС ребята учатся на определенных образовательных модулях и в их рамках выполняют задания и показывают свои профессиональные навыки.

— На площадке Института информационных технологий вместе с сыном послушали лекцию «Internet of everything». Это как раз то, что сейчас актуально в мире. И для школьников, и для взрослых это очень интересно, занимательно, — поделился родитель Сергея Астафурова из Большого Камня.

— С группой мы посетили экскурсию по кампусу ВГУЭС и лекцию Международного института окружающей среды и туризма. Я еще не определилась с будущей профессией, но меня заинтересовали направления подготовки Института права,— рассказала ученица 9 класса МБОУ СОШ №21 г. Владивостока Алина Маслобонькова.

— Сегодня я приехала познакомиться с Колледжем сервиса и дизайна, мечтаю поступить сюда на дизайнера. На лекции в «Точке кипения» нам рассказали об особенностях поступления, а также о внеучебной деятельности. Понравились мастерские по стандартам Вордскиллс. Вообще ВГУЭС оснащен современным оборудованием, которое позволяет развиваться в разных направлениях, — поделилась ученица 9 класса МБОУ СОШ №6 г. Владивостока Татьяна Сергиенко.

В новом учебном году  ВГУЭС открывает филиал  в Уссурийске и предложит абитуриентам  востребованные педагогические специальности по очной форме обучения –  «Психолого-педагогическое образование» (профиль «Психология образования») и «Педагогическое образование (профили «Английский язык и китайский язык», «Русский язык и литература», «Начальное образование и дошкольное образование», «Начальное образование и английский язык», «Физическая культура и ОБЖ», «Физическая культура», «Информатика и математика», «Биология и химия»); по заочной форме обучения  - «Педагогическое образование (профиль «Физическая культура»).

Студенты ВГУЭС провели для абитуриентов экскурсии по кампусу университета: общежитиямспорткомплексу «Чемпион», лабораториям Института транспорта и логистики, Центру современных медиа Высшей школы кино и телевидения,  креативным площадкам Института креативных индустрий, лабораториям Колледжа индустрии моды и красоты и др. Большой интерес вызвали интеолектуальная игра-квиз Института маркетинга и коммерческой деятельности, мастер-класс  «Лечебное общение: механизмы дельфинотерапии» Института физической культуры и спорта, конкурс-викторина Института международного бизнеса, экономики и управления, интерактивное страноведение Института педагогики и лингвистики, эко-квиз «Зеленая экономика» Института цифровой экономики и бизнес-аналитики  День открытых дверей завершился розыгрышем пяти сертификатов на обучение по программам WorldSkills и сувениров.

В этом году ВГУЭС готов принять лучших абитуриентов — на 216 образовательных программ. И День открытых дверей — это шанс для школьников попасть в дружную студенческую семью ВГУЭС.

Авторы публикации

Персоны