Алгоритм въезда иностранных студентов в Россию

7 апреля 2021
  1. Для въезда в Россию:
  • Не менее чем за 10 дней уведомить университет по email (international@vvsu.ru) о дате въезда в РФ и пунктов пересечения границы.
  • Получить по email информацию о въезде.
  • Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию сдать тест на COVID-19 методом ПЦР.
  • При пересечении границы РФ и заселении в общежитие университета иметь при себе медицинскую справку на русском или английском языке с отрицательным результатом теста.
  1. После прибытия в Россию:
  • В течение 72 часов после въезда на территорию России повторно сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР.
  • Соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания до получения отрицательного результата теста.
  • В период нахождения в режиме изоляции все учебные занятия проходят в онлайн формате.
  • После получения результата второго теста ПЦР отправить в университет сканы обоих справок с отрицательными результатами.

К занятиям допускаются студенты при наличии двух отрицательных результатов тестов.

1. На территории кампуса:

Занятия проходят в смешанном формате.

• Во время занятий соблюдаются санитарные нормы и социальная дистанция.
  • У всех посетителей вуза при входе в здание измеряют температуру. Лицам с симптомами простуды будет отказано во входе.
  1. Если заболел, звони:

При появлении симптомов респираторного заболевания, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, позвонив по номеру «103» или «112» и сообщить об этом в университет.

Если у вас возникли вопросы, напишите о них заранее, для уточнения всех деталей въезда и пребывания на территории РФ.

Департамент международной и культурной деятельности

international@vvsu.ru

8-423-240-41-14 – Отдел протокола, виз и регистрации