Вниманию студентов!

3 сентября 2019

Управление ФНС России по Приморскому краю доводит до вашего сведения:

В настоящее время участились случаи регистрации юридического лица и физического лица в качестве индивидуального предпринимателя за вознаграждение по просьбе третьих лиц на студентов учебных заведений, которые в дальнейшем к бизнесу не имеют отношения.

Предоставление в регистрирующий орган документа, удостоверяющего личность или выдача доверенности с целью внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице, является уголовным преступлением, за которое предусмотрена ответственность статьёй 173.2 Уголовного кодекса РФ.

Все студенты после окончания обучения мечтают устроиться на престижную работу. Одним из самых престижных мест работы является государственная гражданская или муниципальная служба.

Согласно Федеральному закону «О государственной гражданской службе Российской Федерации» наличие судимости является приговором на всю жизнь в виде запрета занимать государственную гражданскую и муниципальную службу.

Что сделать, если Вы уже зарегистрированы:

- сообщить об этом в налоговые и правоохранительные органы;

- подать в суд иск с требованием о признании недействительной государственной регистрации;

- подать возражения о внесении недостоверных сведений о Вас по форме Р34001.