В ВВГУ состоялась карьерная встреча для выпускников Академического колледжа и Инженерной школы, чья специализация тесно связана с логистикой. Организатором выступил Центр карьеры ВВГУ. С будущими специалистами провели экспресс-собеседования и пригласили на работу в две крупные компании региона: ОАО «РЖД» и АО «Международный аэропорт Владивосток».
Господдержка и консультации
Партнёрами встречи выступили Кадровый центр «Работа России» и Молодёжный карьерный центр: будущие соискатели получили информацию не только о том, как сориентироваться на быстро меняющемся и конкурентном рынке труда, но и какие реальные меры государственной поддержки доступны молодым специалистам при поиске работы. Молодым специалистам рассказали, как принять участие в конкурсе выпускников Приморского края и получать бонус к первой зарплате от 12 000 до 22 000 рублей.
Особый интерес у студентов вызвала возможность индивидуальных карьерных консультаций. Выпускники, пришедшие на встречу без резюме, записались к специалистам Центра карьеры, чтобы составить его под руководством наставника.
Результаты и планы![]()
«Сегодняшняя карьерная встреча – это «мост» между выпускниками и компаниями региона. Наша задача – не только рассказать об открытых вакансиях, но помочь выпускникам сделать первый шаг и найти работу, даже не выходя за пределы университета», – комментируют в Центре карьеры ВВГУ.
Заинтересованные участники оставили свои контакты представителям компаний для дальнейшего трудоустройства. Со своей стороны, работодатели дали положительную обратную связь, отметив высокий уровень подготовки студентов и подтвердили готовность принимать на работу выпускников ВВГУ.
Карьерные встречи для выпускников продолжатся в ВВГУ: 19 июня в 14:00 в «Точке Кипения» состоится встреча для дизайнеров, а 26 июня – для специалистов в области математики и информационных технологий.















































