Студенты Владивостокского государственного университета приняли участие в карьерном мероприятии Банка «ДОМ.РФ» – традиционного партнёра вуза. Обучающихся знакомили с основами проектного финансирования и принципами успешной самопрезентации перед работодателем. Самым активным студентам предложили пройти оплачиваемую стажировку в компании.
Участниками мероприятия стали будущие молодые специалисты в сфере экономики и менеджмента, их проводниками в мир профессиональной карьеры – старшие коллеги компании «Банк ДОМ.РФ»:
-
Мария Гиль – ведущий специалист центра развития карьеры и бренда работодателя;
-
Юлия Журавлева – руководитель направления корпоративных продаж;
-
Элина Семёнова – руководитель направления развития прямых продаж;
-
Арина Паткина – главный специалист направления кредитования корпоративного бизнеса.
Слушатели узнали о корпоративном бизнесе и проектом финансировании. Получили теоретические знания об инвестиционных проектах, изучили источники и формы финансирования, методы управления рисками и оценки эффективности проектов. По итогам лекции студенты приняли участие в тематическом кейс-чемпионате.
![]()
«Я, как и вы, сидела в зрительном зале, когда к нам пришли коллеги с кейс-чемпионатом. Эскроу, девелопмент, проектное финансирование – все эти термины мне на тот момент были абсолютно непонятны. Познакомил меня с будущей профессией именно кейс-чемпионат», – рассказывает Арина Паткина, сотрудница Банка «ДОМ.РФ» и выпускница ВВГУ.
Будущим специалистам предложили оценить ряд проектов и принять решение об их финансировании. Так, каждый обучающийся примерил на себя роль сотрудника банка. Самые перспективные участники чемпионата получили фаст-треки на оплачиваемую стажировку – возможность не проходить все этапы отбора на вакантную должность, а сразу же перейти к собеседованию с руководителем.
Завершился карьерный день мастер-классом «Как презентовать себя на собеседовании?». Студенты узнали, как составить продающее резюме, развить личный бренд и определить вектор карьерного развития.
Каждый желающий получил консультацию касательно стажировок или трудоустройства в компании. Гости университета отмечают, Банк «ДОМ.РФ» – это возможности для молодёжи, в компании всегда найдётся место для перспективных и целеустремлённых студентов, выпускников и уже состоявшихся специалистов.
Персоны
Разумова Юлия Викторовна
Департамент делового сотрудничества и бизнес-партнерства
Директор департамента
Доктор экономических наук
Доцент
Смицких Ксения Викторовна
Кафедра экономики и управления
Доцент
Кандидат экономических наук
Доцент





















































