Адаптация первокурсников к студенческой жизни продолжается во Владивостокском государственном университете. Очередная её неделя стартовала масштабным «Днём спорта» – знакомством со спортивными секциями и инфраструктурой вуза.
В спорткомплексе «Чемпион» развернулись интерактивные площадки десяти спортивных секций: футбола, чирлидинга, баскетбола, волейбола, бокса, вольной борьбы, настольного тенниса, кёрлинга, регби и килы (древнерусская народная игра с мячом, разновидность командного вида спорта подобного регби).
![]()
«Главная цель “Дня спорта” – познакомить первокурсников с разнообразием спортивных дисциплин в нашем университете, предоставить студентам возможности для всестороннего развития и реализации своего спортивного потенциала», – рассказал Иван Моргунов, руководитель студенческого спортивного клуба «Акулы» ВВГУ.
За участие в интерактивах и мастер-классах участники Дня спорта получали призы – спортивную атрибутику, а также подарки от партнёров университета. На тематических станциях первокурсники состязались в силе и меткости, скорости и реакции. Самые отважные парни и девушки испытывали себя в вольной борьбе и чирлидинге – участвовали в поединках и выполняли акробатические трюки.
Финальной точкой «Дня спорта» стала масштабная концертно-развлекательная программа. Вечером для гостей выступили творческие коллективы управления молодёжной политики ВВГУ: вокальный коллектив «Престиж», танцевальный проект «1054», студия современной хореографии «Элемент Х». На стадионе СК «Чемпион» развернули игровые зоны, танцевальный баттл, конкурсы и бесплатный попкорн.
Персоны
Бусыгин Алексей Владимирович
Управление молодежной политики
Начальник управления
Моргунов Иван Александрович
Спортивный студенческий клуб
Руководитель клуба





















































