Top.Mail.Ru
Итоговый (межрегиональный) этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2025: результаты и достижения | Владивостокский государственный университет (ВВГУ)

Владивостокский государственный университет

Поиск

Итоговый (межрегиональный) этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2025: результаты и достижения

Олимпиады
21.05.2025 12:20

Поделиться:

Итоговый (межрегиональный) этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2025: результаты и достижения

Итоговый (межрегиональный) этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2025 завершился в Приморском крае и других регионах России.

В этом году Владивостокский государственный университет впервые стал площадкой для проведения Итогового чемпионата по четырем компетенциям:

  • промышленный дизайн;

  • промышленный дизайн (юниоры);

  • организация экскурсионных услуг;

  • организация экскурсионных услуг (юниоры).

ВВГУ принял более 140 участников, включая главных экспертов, руководителей групп оценки, экспертов-наставников и конкурсантов. Каждый из них достойно представил свой регион, продемонстрировав высокие профессиональные навыки и знания.

Награды и достижения

По итогам межрегионального чемпионата во Владивостоке два конкурсанта от ВВГУ были удостоены медальонов «За профессионализм»:

Шалякина Ольга – студентка ВВГУ, конкурсантка по компетенции «Организация экскурсионных услуг», под руководством эксперта-наставника Ден Валерии, преподавателя колледжа индустрии туризма и гостеприимства ВВГУ.

quote

«Участие в чемпионате стало для меня возможностью погрузиться в реальные профессиональные задачи, с которыми я буду сталкиваться в своей будущей карьере. У меня получилось применить свои знания в организации и проведении экскурсии и оценить свою способность эффективно справляться с вызовами в условиях стресса и временных ограничений», – отметила Шалякина Ольга.

Климченко Ксения – ученица АНПОО «ДВЦНО», конкурсантка по компетенции «Промышленный дизайн-юниоры», под руководством эксперта-наставника Туговиковой Ольги, преподавателя Академического колледжа ВВГУ.

quote

«Будучи креативным и творческим человеком, я пришла к выводу, что дизайн -это та сфера, в которой мне будет интересно развиваться профессионально, и где я смогу реализовать свой потенциал. Участие в чемпионате уже сейчас предоставляет мне возможность приобретать необходимые компетенции и уверенно двигаться к своей цели», – поделилась Климченко Ксения.

Студенты ВВГУ также отправились в другие регионы России, где боролись за награды высшей пробы. В итоге, в зачете ВВГУ были получены следующие награды:

Бронзовая медаль

Соларев Руслан – студент ВВГУ, конкурсант по компетенции «Машинное обучение и большие данные», под руководством эксперта-наставника Завалина Георгия, начальника отдела интеллектуального анализа данных.

quote

«На чемпионате мне удалось прокачать свои технические навыки, познакомится с современными подходами в ML и Big Data, а также получить возможность сравнить свой уровень с сильными соперниками. Это помогло мне лучше понять свои сильные стороны и зоны для развития. Знаю, что это не предел: у меня есть мотивация для дальнейшего роста и совершенствования», –поделился Соларев Руслан.

Медальон «За профессионализм»

Романова Анна – студентка ВВГУ, конкурсантка по компетенции «Туризм», под руководством эксперта-наставника Поветкиной Анастасии, преподавателя академического колледжа ВВГУ, заместителя руководителя туристско-информационного департамента Туристско-информационного центра Приморского края.

quote

«Для меня это был первый чемпионат, на котором я получила большой спектр эмоций. За общее время подготовки к региональному и итоговому этапу я освоила множество компетенций, которые пригодятся мне в профессиональной деятельности. Очень рада, что у меня была возможность быть частью таких масштабных соревнований и получить ценный опыт», –поделилась Романова Анна.

Петлеванова Валерия – студентка ВВГУ, конкурсантка по компетенции «Фотография», под руководством эксперта-наставника Марченко-Скрипка Натальи, преподавателя колледжа информационных и креативных индустрий ВВГУ.

quote

«Я попробовала свои силы в довольно-таки экстремальных условиях: когда нужно успеть уложиться в ограниченное время и при этом качественно и эффективно выполнить свою работу. Для меня, как фотографа, это необходимый опыт, который позволит выйти на более профессиональный уровень в карьере, поэтому своему участию в чемпионате я рада: хочу попробовать себя и в следующем году»,  отметила Петлеванова Валерия.

Эйтнер Ерофей – студент ВВГУ, конкурсант по компетенции «Сетевое и системное администрирование», под руководством эксперта-наставника Стефанович Елены, преподавателя колледжа сервиса и дизайна ВВГУ.

quote

«Чемпионат – это очень высокий уровень, требующий от конкурсантов мобилизации всех сил и навыков. Мне было сложно и интересно одновременно», – поделился Эйтнер Ерофей

Также в первые 50% в своих компетенциях вошли:

Багай Ирина – «Промышленный дизайн»;

Исаева Алина – «Реклама-юниоры».

Поздравляем экспертов-наставников и конкурсантов с успешным завершением чемпионата и достижением таких высоких результатов!

#

Персоны

Кравченко Людмила Александровна

Кравченко Людмила Александровна

Департамент мониторинга и развития профессионального образования
Директор департамента

Низякова Регина Руслановна

Низякова Регина Руслановна

Центр проектов профессионального образования
Руководитель центра

Карепова Юлия Александровна

Карепова Юлия Александровна

Центр проектов профессионального образования
Менеджер проектов