Во Владивостокском государственном университете прошла серия встреч с куратором развития образовательной платформы «Юрайт» Марианной Лапшовой. Участники мероприятий обсудили вопросы сотрудничества и возможности цифровых сервисов.
Марианна Лапшова встретилась с курирующим проректором по академической политике Ольгой Батуриной. Специалисты обсудили цифровую активность студентов и преподавателей ВВГУ на «Юрайте». На сегодня обучающиеся университета прошли более 22 000 тестов. Коллеги обсудили централизованное участие студентов в бесплатных онлайн-акциях «Тотальный экзамен» и «Входное тестирование». Марианна Лапшова вручила Ольге Батуриной благодарность за плодотворное сотрудничество с «Юрайтом».
После куратор образовательной платформы выступила с презентацией перед сотрудниками библиотеки и преподавателями ВВГУ. Слушатели изучили статистику и результативность работы студентов с сервисом. За высокую цифровую активность грамоты получили доцент кафедры экономики и управления Сергей Веролайнен и руководитель центра информационно-методической поддержки Сергей Корзов.
Итогом встреч стала разработка гибкого курса и формирование рабочих программ по профильным дисциплинам. Преподаватели анализировали работу «Юрайта» и делились идеями по улучшению образовательной платформы.
Справка:
Образовательная платформа «Юрайт» — сервисы для высшего и среднего профессионального образования. Издательство «Юрайт» основано в 1996 г. На платформе представлены 8000+ курсов и 11300+ учебников. Активные пользователи — 3135 учебных заведений, 51108 преподавателей, 656861 студент. Миссия «Юрайта» — повышение качества высшего и среднего профессионального образования.
Персоны
Батурина Ольга Андреевна
Проректор по академической политике
Кандидат экономических наук
Веролайнен Сергей Иванович
IT-колледж (IThub Владивосток)
Преподаватель
Кандидат экономических наук
Доцент
Корзов Сергей Гаральдович
Центр информационно-методической поддержки
Руководитель центра