Во Владивостокском государственном университете состоялось торжественное открытие новой аудитории №1457. Почетное право перерезать символическую синюю ленточку предоставлено ректору ВВГУ доктору экономических наук, профессору Татьяне Терентьевой. В своем выступлении на церемонии открытия ректор ВВГУ подчеркнула важность модернизации инфраструктуры для студентов и преподавателей.
![]()
«Всегда приятно открывать новое пространство. Это часть нашей политики: с прошлого года все свободные ресурсы мы направляем на развитие инфраструктуры. Мы обязаны соответствовать запросам времени и создавать комфортные условия для всех, кто учит и учится», — отметила Татьяна Терентьева в приветственной речи.
Аудитория, ремонт которой длился несколько месяцев, призвана стать современной площадкой для занятий и мероприятий. Практическое испытание аудитория прошла в тот же день: здесь состоялось заседание Ученого совета ВВГУ. По словам ректора Татьяны Терентьевой, это лишь первый шаг — в планах университета поэтапно обновить все учебные и рабочие пространства.
![]()
«Скоро в таком же формате будут модернизированы и другие наши помещения», — заключила ректор, выразив уверенность в успехе преобразований.
Открытие аудитории №1457 стало символическим стартом масштабной программы ВВГУ, направленной на укрепление материально-технической базы и повышение качества образовательной среды.
Персоны

Терентьева Татьяна Валерьевна
Ректор
Доктор экономических наук
Профессор

Крюков Владимир Васильевич
Проректор по цифровому развитию и информационной политике
Доктор экономических наук
Профессор