Правовой Студенческий Центр провёл мастер класс "Этики юристов'' для первокурсников

4 апреля 2024 Жизнь вуза
Правовой Студенческий Центр провёл мастер класс

3 апреля в рамках образовательных инициатив Правового Студенческого Центра состоялось мероприятие «Мастер Этики», нацеленное на студентов первого курса юридического факультета. Этот мероприятие было организовано с целью углубления знаний студентов в области профессиональной этики юристов.

Студенты приняли участие в решении задач и кейсов по юридической этике, где использовались уникальные методы, включая анализ личностных характеристик, нарисованных с помощью нейросетей. Это позволило участникам в интерактивной форме закрепить знания о ключевых качествах, необходимых каждому профессионалу в области права.

В роли жюри выступили признанные эксперты в области права: Тимошина Людмила Михайловна, Толкачева Софья Вячеславовна и Кындыл Саяна Кылаановна. Также многие поделились своими впечатлениями о мероприятии, отметив высокий уровень организации и подготовки участников.

Все группы продемонстрировали прекрасное понимание профессиональной этики, что дает уверенность в том, что они смогут стать высококвалифицированными юристами, придерживающимися высоких этических стандартов. Организаторы и участники уверены, что подобные мероприятия способствуют не только академическому, но и личностному росту студентов.

«Мастер Этики» подчеркнул важность этического подхода в юридической профессии и продемонстрировал, как теоретические знания могут быть применены на практике через современные технологии и инновационные методики обучения. Мероприятие оставило участников вдохновлёнными и мотивированными продолжать своё обучение и профессиональное развитие.