Студенты ВВГУ презентовали свои идеи стартапов

Студенты ВВГУ презентовали свои идеи стартапов

В ВВГУ прошло мероприятие по формированию предпринимательских компетенций в студенческой среде. Руководитель дальневосточной стартап-студии  рассказал студентам о технологических проектах, тонкостях стартапов, получении реальных инвестиций и о своем опыте сопровождения молодежных проектов.

«У нас идет цикл мероприятий перед стартом акселератора. Мы пригласили для встречи со студентами эксперта, который разбирается именно в молодёжных стартап-проектах и помогает им вырасти до огромных масштабов», - сказала директор департамента делового сотрудничества и бизнес-партнерства ВВГУ Юлия Разумова.

Эксперт рассказал студентам, что нужно сделать и какой пакет документов собрать для того, чтобы подать заявку на грант федеральных стратегических инициатив «Стартап на миллион». Также у ребят была возможность презентовать свои проекты эксперту и получить оценку и предложения по их улучшению.

Более десяти команд представили свои стартапы и получили рекомендации по их развитию. Так студенты Института креативных индустрий Кирилл Шестопалов, Игорь Бармин, Таисия Нарватова и Владимир Степанской представили стартап «Трансформируемая одежда для реабилитации по методу Илизарова». Ребята планируют подготовить к запуску в производство плечевой и поясной одежды для больных с травмами конечностей. 

Разработку сайта-агрегатора по подбору и поиску заказов для работодателей и соискателей (студентов) в сфере креативных индустрий презентовала Дарья Масенкова. По её мнению, создание платформы, позволит студентам-дизайнерам и заказчикам находить друг друга и заключать договоры по выполнению разовых работ, резервировать средства за оплату, и перечисление средств по итогам выполнения исполнителю.

По словам ребят, такие встречи очень полезны для молодых предпринимателей, после оценки экспертов, студент понимает в каком направлении ему двигаться, чтобы реализовать свой стартап.