Тонкостями ведения отельного бизнеса поделился со студентами ВВГУ гендиректор «Patrokl Hotel»

Тонкостями ведения отельного бизнеса поделился со студентами ВВГУ гендиректор «Patrokl Hotel»

Студенты Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ  познакомились с генеральным директором четырехзвездочного отеля  «Patrokl Hotel»  Олесей Игнатьевой. Спикер поделилась со студентами опытом организации отельного и ресторанного бизнеса с учетом сезонности, запуска инновационных проектов, а также отметила роль персонала в работе с людьми.

Эксперт обратила внимание студентов на нюансы работы сегмента HoReCa (гостинично-ресторанный бизнес), обозначив будущим коллегам необходимость получения опыта в разных направлениях сферы.

 «Для меня, как для представителя бизнеса и потенциального работодателя, главное донести до студентов, насколько важно пробовать себя в различных направлениях: ресторанной, гостиничной или туроператорской деятельности. Только личный опыт, подкрепленный образовательным «фундаментом», способствует эффективному поиску своего дела», – поделилась Олеся Игнатьева.

Встреча завершилась живым обсуждением и розыгрышем подарочного сертификата на проживание в отеле «Patrokl Hotel», который получил самый активный студент.

«Беседы в формате образовательных встреч с профессионалами сферы гостинично-ресторанного бизнеса являются мотивацией для роста и самоопределения в будущей карьере. Мы остались под большим впечатлением», – рассказала студентка 2 курса направления «Туризм» Арина Цитцер.

В будущем студенты ВВГУ смогут посетить производственные экскурсии и пройти практику в отеле «Patrokl Hotel».