IT-квиз для влюбленных в программирование прошел в ВВГУ

16 февраля 2024 Студенческая жизнь
IT-квиз для влюбленных в программирование прошел в ВВГУ

Студенты IT-колледжа ВВГУ организовали тематический квиз «День всех влюбленных». Ребята самостоятельно подготовили вопросы, подготовили подарки и привлекли спонсоров. Проверить на прочность свою «любовь» к программированию решились более 100 участников.

Романтическая атмосфера, навеянная праздником 14 февраля, окружала игроков квиза повсюду: приглушенное освещение, бумажные лебеди, красные сердечки, стреляющие купидоны.

«На площадке собрались сотрудники, студенты ВВГУ, а также школьники Владивостока. Студенты сами занимались организацией и технической частью мероприятия, создали декорации и фотозоны», - отметила директор IT-колледжа Юлия Кравченко.

Для участников были подготовлены шесть тематических раундов: «Любовь в фильмах и сериалах», «IT-языки любви», «Любовь в литературе», «Музыкальный раунд», «Любовные видеоигры» и «Любовь это …».

«Формат квиза очень популярен сейчас. Поэтому мы решили организовать такой развлекательный и в то же время интеллектуальный вечер для студентов, сотрудников и гостей вуза», - рассказала руководитель event-команды «Открывай» от IT-колледжа ВВГУ Дарья Мищенко.


Мозговой штурм, бурные обсуждения и споры разразились внутри 23 команд участников. По результатам интеллектуальной викторины победу одержала команда «237 плюс», на 2 месте - команда «Totally Spies», 3 место – у команды «Хлопок».

«Атмосфера была дружелюбной, все получили заряд положительных эмоций.  Все вопросы были необычными, на разные темы.  Мы с легкостью справились с большинством заданий и просто весело провели время», - поделился студент IT-колледжа Артур Гулев.  

Отметим, 18 февраля IT-колледж ВВГУ вновь откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Можно будет окунуться в сферу IT, проникнуться атмосферой колледжа, послушать презентацию специальностей от директора колледжа Юлии Кравченко, познакомиться со студентами и преподавателями, поучаствовать в мастер-классах от IT-амбассадоров, посетить экскурсию по колледжу и вузу, принять участие в квесте от студенческих клубов колледжа и многое другое.

Регистрация на День открытых дверей по ссылке: vvsu.ithub.ru/dod#form