Будущие специалисты по работе с молодежью из ВВГУ посетили детский технопарк «Кванториум»

15 февраля 2024 Открытая лекция
Будущие специалисты по работе с молодежью из ВВГУ посетили детский технопарк «Кванториум»

Детский технопарк Кванториум – одно из знаковых мест Владивостока в сфере организации досуга и дополнительного образования детей. Именно его посетили с экскурсией студенты направления «Организация работы с молодежью» ВВГУ в рамках изучения дисциплины «Молодежная политика Российской Федерации»

Студенты посетили шесть направлений, в которых могут развиваться дети: Биоквантум, Геоквантум, Промробоквантум, IT-квантум, Промдизайнквантум, Хайтек. Работники технопарка подробно рассказали о каждом из них, а также ответили на вопросы студентов о возможности прохождения практики и даже трудоустройстве.

«Как преподаватель я считаю очень правильной практику производственных экскурсий для студентов с самого начала обучения. Теория ни в коем случае не должна отрываться и отставать от практики. В дальнейшем мы планируем посетить и другие важные для данного направления организации нашего города», - рассказал организатор экскурсии, доцент кафедры философии и юридической психологии Роман Гриванов.       

Посещение «Кванториума» помогло студентам увидеть, каким образом реализуется молодежная политика Владивостока, какие программы, направленные на поддержку детей в области науки и техники существуют, какими современными формами работы с подрастающим поколением пользуются сотрудники технопарка.

«Нам была представлена уникальная программа развития подростков, включающая в себя инженерию, программирование, энергетику и не только. Также стоит отметить наличие в «Кванториуме» современного оборудования, действительно способствующего развитию практических навыков ребят, - отметил студент ВВГУ Евгений Шелудько.

После экскурсии студенты встретились с представителями проекта «Ученическое самоуправление» и ДоброЦентра, с которыми обсудили молодежную политику города, работу со школьниками.