Студенты ВВГУ разрабатывают проект помощи бездомным животным Владивостока

26 января 2024 Партнерство
Студенты ВВГУ разрабатывают проект помощи бездомным животным Владивостока

Студенты Института международного бизнеса, экономики и управления разработали социально значимый проект, который поможет напомнить горожанам об ответственном отношении к домашним и бездомным животным. Заказчиком проекта стал фонд помощи бездомным животным «Умка».

Сотрудничество студентов и представителей фонда налажено благодаря реализации ВВГУ программы «Обучение служением».

- В своей работе мы пытаемся как можно больше времени уделять продвижению ответственного, правильного и современного подхода к содержанию домашних питомцев, но сталкиваемся с тем, что не можем охватить всех жителей города. Гуманное отношение к животным - очень важная проблема современного общества. Сегодня крайне важно осуществлять воспитание у населения и, особенно, у подрастающего поколения нравственного и толерантного отношения к животным, - отметила руководитель фонда Ксения Попова.

К решению поставленной задачи студенты вместе с преподавателем кафедры экономики и управления Екатериной Султановой подошли со всей ответственностью. Свои предложения они озвучили во время встречи с проректором по академической политике Ольгой Батуриной и проректором по молодежной политике Юлией Чебовой. Основные из них:

- возможность зачесть часы работы в фонде «Умка» как волонтерскую (добровольческую) деятельность в практике социального взаимодействия;

- внедрить в образовательную программу студентов ВВГУ всех форм обучения «Урок добра» (с ним можно ознакомиться в прикрепленной презентации);
- на втором этапе реализации проекта пригласить к участию студентов Высшей школы кино и телевидения ВВГУ к созданию видеоролика на тему «Забота о своих домашних животных и помощь фондам в спасении бездомных животных».

Студенты отметили, что они ставят перед собой цель зародить зерно добра в каждом человеке. А начнут ребята со студентов ВВГУ.