Студенты ВВГУ встретили во Владивостоке статуэтку «Молодежная столица России – 2024»

25 декабря 2023
Студенты ВВГУ встретили во Владивостоке статуэтку «Молодежная столица России – 2024»

Студенты-активисты ВВГУ в воскресенье отправились в аэропорт Владивостока, чтобы встретить главный символ будущего года и долгожданную награду для всех приморцев – статуэтку «Молодежная столица России – 2024».

- Это было просто незабываемо! Мы поддерживали Владивосток, весь аэропорт стоял на ушах и абсолютно все люди, которые просто ожидали своих рейсов, искренне радовались за нашу победу, снимая происходящее на телефоны и подходя рассмотреть кубок поближе! Кстати, на премии «Время молодых» было объявлено, что Российские студенческие отряды – лучшая молодежная организация страны! Это здорово, ведь студотряды Владивостока и всего Приморья – яркая и сильная часть большого объединения!, - поделился студент ВВГУ, мастер Штаба студенческих отрядов вуза Савелий Лещев.  

Статус молодежной столицы Владивосток получил в пятницу, когда на Дальнем Востоке уже была поздняя ночь. Но многие жители Приморья, несмотря на разницу часовых поясов, в прямом эфире следили за церемонией награждения. Вместе с делегацией Приморья в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» счастье и радость от заслуженного звания разделили и студенты Владивостокского государственного университета.

- Как только узнал о победе, испытал гордость, что город, где я учусь, получил статус молодежной столицы России, и радость за тех, кто на сцене. Мы узнали, что по голосованию Москва в последний день обогнала нас на 3 тыс. голосов, но, когда объявили, что будет две молодежной столицы, я был в шоке! Сейчас я нахожусь в Москве на международной выставке-форуме «Россия» как волонтер от Приморского края. Еще раз хотелось бы поздравить всех с победой, а также с наступающим новым годом!, - сказал студент 3 курса направления «Менеджмент» Артем Федоров.

В этом году статус молодежной столицы делят между собой сразу два города: восточные ворота России – Владивосток и столица страны – Москва. Как отмечено на сайте Росмолодежи, в 2024 году победители примут у себя крупные молодежные события, соберут на своих площадках молодых со всей России, станут драйверами развития молодежи одновременно во всех часовых поясах.

По итогам голосования Владивостоку удалось набрать почти 340 тысяч голосов. ВВГУ, как единственный вуз, носящий имя города, поздравляет всех жителей Приморья с этим важным достижением и желает Владивостоку и его молодежи только самых грандиозных проектов, ярких впечатлений и как можно больше возможностей для развития.