Активисты ВВГУ - победители всероссийского проекта «Лидеры региона – 2023»

21 декабря 2023 Награды и победы
Активисты ВВГУ - победители всероссийского проекта «Лидеры региона – 2023»

Подведены итоги специального проекта поощрения активной молодежи в субъектах РФ «Лидеры региона – 2023». Достижения сразу троих студентов ВВГУ сделали их победителями проекта и позволили ребятам стать участниками программы гражданско-патриотического и общеполезного туризма «Больше, чем путешествие».

Чтобы участвовать в проекте, студентам необходимо было подтвердить свое участие в международных, федеральных, окружных и региональных мероприятиях. Так студентка 2 курса Института  информационных технологий Дарья Романовская является волонтером Восточного экономического форума и международных игр «Дети Приморья».

Студентка 4 курса Института международного бизнеса, экономики и управления Анна Панасюк является региональным куратором всемирного фестиваля «ВсемПоэзии», победителем краевого конкурса «Включайся в государственное управление», лауреатом краевых конкурсов молодых авторов.

На счету студента 3 курса Института информационных технологий Игоря Воропаева участие в молодежном образовательном форуме «Амур», Всероссийском дне молодежи, международном фестивале «Все поэзии» и других творческих конкурсах.

Тур «Больше, чем путешествие», проходил в Хабаровске. Участники посетили экскурсию по Змеиной сопке, прошли мастер-класс по установке зимнего укрытия «Снежная пещера», попробовали себя в скалолазании, покатались на троллее и даже пообедали у костра. Ребята активно и весело провели время на свежем воздухе в течение двух дней. Совместная работа сдружила студентов со всего Приморского края.

 - Я познакомилась со многими ребятами-активистами Приморья, было очень интересно позаниматься альпинизмом, походить по сопкам Два брата и Змеиная, посмотреть мир с высоты, покататься на траллее. Также посетили пещеры Хабаровского края и узнали о том, как они появились, а ещё я узнала, что под Хабаровском есть подводная железная дорога, которая как раз находится под одной из пещер, — делится амбассадор Центра Волонтеров Дарья Романовская. - Поездка мне очень понравилась, я получила много эмоций, познакомилась с ребятами и попробовала новые виды деятельности.

А участники студенческого поэтического объединения «Рифмы и Формы» даже написали стихотворение об их путешествии в Хабаровск. Вот его отрывок:

Запечатлим наше путешествие в картинах поэзии!

Чтобы всем стало сразу весело...

Ну, а, может, немного по уходящим дням грустно.

Главное - чтоб от души и вкусно!


Сутки начались с тряски в поезде:

Турбулентность была лютая, крылья оторваны;

Студенты травят анекдоты, бабушки молятся...

В общем, начало довольно истоптанное.

<…>

Лично я для себя узнал много нового:

Где музеи города и, как у кита ноги выглядели.

Прошмыгнуть до рассвета мимо пробок было здорово!

А дальше пешочком на башню, минуя рытвины.


Инфидель открыл для меня пару тайн своих.

Мы гадали все, что же это за бетонные куполы?

Но весь наш гул на секунду совсем затих

На восходе, картинкой любуясь минутною.

<…>

Автор: Воропаев Игорь