Межвузовский форум ПСИХОЛОГиЯ провели сотрудники и студенты кафедры в День психолога

19 декабря 2023 Конференции
Межвузовский форум ПСИХОЛОГиЯ провели сотрудники и студенты кафедры в День психолога

Уходящий год для психологов всей страны ознаменован знаковым событием, 22 ноября стал официальным профессиональным праздником психологов в России! В "День психолога" сотрудники и студеньты кафедры философии и юридической психологии устороили настоящий праздник, основной целью которого являлась популяризация психологического знания. 

Под руководством модератора, профессора кафедры философии и юридической психологии, доктора педагогических наук, Чернявской Валентины Станислвовны, прошел межвузовский форум ПСИХОЛОГиЯ, к которому в режиме конференц-связи подключились коллеги из российских вузов Смоленска, Новосибирска, Новокузнецка и Хабаровска, очно во встрече приняли участие студенты-психологи из Тихоокеанского государственного медицинского университета. Встреча прошла в форме праздничного шоу – конкурс профессионального мастерства, поздравительные выступления студентов и магистрантов.

С приветствием к участникам форума обратилась директор департамента научно-исследовательской работы ВВГУ, кандидат педагогических наук Галина Петрук:
– Поздравляю вас с профессиональным праздником, студентам желаю успехов в будущей работе, хороших клиентов, которые будут вас слушаться. Ваша работа спасает, лечит, и, надеюсь, что в будущем клиентам, которые один раз придут к вам, больше не потребуется обращаться за помощью. 

– Мы впервые отмечаем официально закрепленный профессиональный праздник – День психолога, я надеюсь, это станет замечательной традицией в том числе в стенах нашего университета, потому что значимость психологической помощи в последнее время очень сильно возрастает, и мы готовим замечательные кадры, – отметила доцент кафедры философии и юридической психологии, кандидат психологических наук, исполняющая обязанности заведующего кафедрой Ирина Черемискина.