Студенты Института цифровой экономики и бизнес-аналитики представили свою разработку на форуме ТЕХНОПРОМ-2023

28 августа 2023 Наука

Представители Студенческого научного общества ВВГУ студенты направления «Прикладная математика»  Института цифровой экономики и бизнес-аналитики Данил Басов и Александр Коровин представили свою разработку – приложение MyPass – на международном форуме технологического развития ТЕХНОПРОМ-2023, который проходил 22-25 августа в Новосибирске.

– Тема нашего доклада уже достаточно известна в ВВГУ – это приложение MyPass, позволяющее эмулировать в смартфоне пластиковую карту для прохода через турникеты, – рассказал Александр Коровин.

– Опыта выступления на мероприятиях такого масштаба у нас еще не было, – рассказал Данил Басов. – Конечно, мы испытывали волнение. Когда проходишь мимо стендов «Ростеха», «Росатома» или «Сколково» начинаешь как-то по-другому все воспринимать. Все прошло отлично.

По словам Данила и Александра, они планируют и дальше заниматься своим проектом, а также работать над новыми идеями.

Студенческое научное общество ВВГУ благодарит Департамент научно-исследовательской работы за поддержку и помощь в предоставлении возможности членам СНО продемонстрировать свои разработки на международном уровне. Поездка на ТЕХНОПРОМ-2023 состоялась состоялась в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

СПРАВКА
Ежегодный форум и выставка ТЕХНОПРОМ − крупнейшее технологическое мероприятие в России. Цель форума – продвижение отечественных научных разработок и инноваций.

о разработке студентов читайте в сборнике материалов международного форума молодых ученых "Наука без границ" (г. Владивосток, 24–26 ноября 2022 г.), VIII раздел, стр. 235. См. прикрепленный файл.