Более 18 тысяч заявлений от абитуриентов принял ВВГУ

26 июля 2023
Более 18 тысяч заявлений от абитуриентов принял ВВГУ

25 июля ВВГУ завершил прием документов на бюджет по программам бакалавриата и специалитета. Теперь абитуриентов ждут два волнительных дня до публикации конкурсных списков: документ появится на сайте университета 27 июля.

Приемная кампания ВВГУ продолжается: идет набор на программы СПО и высшего образования (по договору), а также магистратуры. Уже сейчас университет принял более 18 тысяч заявлений на поступление – это почти в два раза больше, чем в прошлом году. На программы бакалавриата и специалитета подано более 12 тысяч заявлений. Больше всего документов в ВВГУ передали абитуриенты из Приморского края. Затем идут Хабаровский край, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия).

В рейтинге городов по количеству поданных заявлений традиционно лидирует Владивосток – более двух тысяч. Для университета, носящего имя города, это очень важный показатель доверия.

Наибольшее количество поданных заявлений, как и в прошлом году, у  «Юриспруденции».  Сейчас это направление для обучения выбрала почти 1000 абитуриентов. Следующее по популярности –  «Информационные системы и технологии»  - 853 заявления. Также в числе лидеров оказались «Программная инженерия», «Прикладная информатика» «Менеджмент» и «Международные отношения».

3 августа  – последний день приема оригиналов документов (аттестатов и заявлений о согласии на зачисление) для поступающих на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места.

14 августа на сайте университета появится приказ о зачислении абитуриентов по общему конкурсу.

Поступающим на программы среднего профессионального образования (СПО) на бюджетные места и обучение по договору оригинал аттестата необходимо подать до 17 августа.

Что делать, если не попал на бюджет?

Не отчаиваться. Прием документов на места с оплатой стоимости образовательных услуг (договор) по программам бакалавриата и специалитета продлится до 14 августа, если вы поступаете по результатам вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, и до 20 августа, если вы поступаете только по результатам ЕГЭ.

Напомним, подать документы можно не только в очном формате, но и из дома при помощи онлайн-сервисов:

- через личный кабинет на сайте ВВГУ;

-  через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» на портале «Госуслуги»;

-  лично в приемную комиссию.

Приёмная комиссия ВВГУ находится по адресу: Владивосток, ул. Гоголя, 41, вход со стороны ТКК «Андеграунд». Ближе всего остановка транспорта «Студенческая».

Часы работы: 9:00 до 17:00.

Остались вопросы? Задайте их по телефону 8 (423) 240-40-23, или воспользуйтесь специальной формой.

Ждем вас  в нашей большой университетской семье!