ВВГУ на Петербургском международном экономическом форуме представляли магистранты Института права

1 июля 2023
ВВГУ на Петербургском международном экономическом форуме представляли магистранты Института права

Магистранты Института права Александр Щербаков и Алексей Нешатаев приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме  – уникальном событии в мире экономики и бизнеса.

Магистранты кафедры теории и истории российского и зарубежного права получили приглашение на форум в качестве финалистов Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия». Ребята стали   единственными из Приморского края финалистами конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя гостеприимная Россия».

На суд жюри ребята представили свой проект, посвященный развитию туризма в Приморском крае. Проект магистрантов ВВГУ заинтересовал представителей крупной госкорпорации, с которой ребята уже начали вести переговоры о совместном сотрудничестве и расширении потенциала проекта в Приморском крае и Дагестане.

– Если честно, мы были приятно удивлены таким вниманием, которое оказали организаторы форума в г.Петербурге к нашему проекту, – поделился Александр Щербаков. – Наш проект выглядел достойно среди участников со всей России и нашел отклик не только у членов жюри, но и у зрителей, и участников форума. Один из членов Совета Федерации РФ лично поблагодарил нас за проект, а представители одной известной всем госкорпорации ожидают презентацию нашего проекта на Восточном экономическом форуме в сентябре этого года. Я считаю, это успех!

– Хочу подчеркнуть, что к этому моменту мы шли несколько лет, – рассказал Алексей Нешатаев. – Всё началось со студенческого киноклуба, организованного преподавателем Института права Эллой Владимировной Горян. Мы обсуждали просмотренные фильмы с точки зрения выражения средствами киноискусства тех теоретических идей и принципов, которые мы изучали в курсе международного права, а главное – смогли применить знания авторского права, которое мы изучали вместе в Эллой Владимировной, при создании уже нашей видеопродукции, в том числе видеороликов, которые легли в основу нашего проекта. Успех на Питерском форуме вдохновил нас на продолжение нашей работы над проектом в рамках работы над магистерскими диссертациями. Таким образом мы сможем сочетать теоретическое обучение с практической деятельностью, которая востребована нашими партнерами из госкорпорации, и развивать наш проект дальше.