Студенты ВВГУ стали победителями Международной конференции по рекламе и PR в Санкт-Петербурге

Студенты ВВГУ стали победителями Международной конференции по рекламе и PR в Санкт-Петербурге

Очередной образовательный тур организовала компания «ВВГУ-Трэвел» для студентов университета. Насыщенная программа путешествия по Санкт-Петербургу включала в себя не только посещение исторических и культурных мест, но и организаций, связанных с будущими профессиями студентов в рамках практико-ориентированного обучения.

Одним из главных событий поездки стало участие делегации ВВГУ в Международной научно-практической конференции «Реклама, РR и медиа: современное состояние и перспективы развития», которая проводилась в Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ). Студенты выступили с докладами и вернулись домой с победами:

Диплом за 1 место получил студент  Института права  Никита Ефремов. 2 место заняли студентки  Международного института окружающей среды и туризма  Виктория Мелешко и Милана Шаповалова. Дипломами за 3 место были награждены студентки Академического колледжа ВВГУ Софья Сиднина и Софья Курдун.

ВВГУ и СПбУТУиЭ сотрудничают с 2021 года. Во время тура ребята познакомились со студентами и преподавателями Санкт-Петербургского университета, его инфраструктурой, особенностями обучения в вузе.

Кроме того, ребята из Академического колледжа, Международного института окружающей среды и туризма,  Института креативных индустрий  и  Института международного бизнеса, экономики и управления  познакомились с работой ресторана «Палкинъ», конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум», Русского географического общества, Гранд Отеля «Мойка 22».

На площадке Экспофорума студентов встретил представитель центра и провел по павильонам и конгресс-центру, крытой галерее пассажа и административным этажам.

– Мне очень понравился Экспофорум. Именно там начала понимать всю значимость конгрессно-выставочной индустрии, – рассказала студентка Академического колледжа направления «Туризм»  Софья Сиднина. – «Навстречу возможностям» – это слоган Экспофорума, который в полной мере отражает идею реализации потенциала событийного рынка. Здесь я вижу возможности для своего профессионального роста.

Незабываемые впечатления остались у студентов после посещения ресторана «Палкинъ», который был основал еще в 1875 году. Ребята получили невероятный опыт и ценные знания в области организации и управления данным предприятием. Студенты посетили красивые исторические залы с лепниной и хрустальными люстрами, увидели антикварные мебель и картины.

– Данный опыт дает понимание того, что люди обладают совершенно разнообразными профессиональными умениями: занимаются продвижением, созданием новых услуг, даже разработкой инновационных программных продуктов, чтобы облегчить взаимодействие с клиентами, – отметила студентка направления «Международные отношения» Ангелина Дулепко.

Представители Русского географического общества рассказали студентам об истории и основателях организации и провели экскурсию по истории открытий РГО.

– Нас поразило то, что Русское географическое общество никогда не закрывалось, даже в период блокады. Нам рассказали о грантах в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, а также престижной награде в размере 500 тысяч рублей, – отметили студенты  Международного института окружающей среды и туризма Максим Пантелеев и Михаил Стенковой.

С каждым годом в образовательных турах принимает участие все большее количество студентов разных направлений подготовки. Крупные международные мероприятия являются универсальной площадкой профессионального развития. В планах университета развивать обучающие туры и приглашать как можно больше студентов разных направлений ВВГУ. Организатор этой и других поездок - директор «ВВГУ Трэвел», доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Илона Михина.