Кем стать?

12 мая 2023 Жизнь вуза
Кем стать?

"Кем стать?" Помочь ответить на этот вопрос призваны профориентационные встречи со школьниками и их родителями, которые состоятся с 11.05 по 17.05.  на территории общеобразовательных учреждений  г. Владивостока.  Мероприятие проводится при поддержке управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока, министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края, центра опережающей профессиональной подготовки.

Первая встреча «Твой профессиональный выбор» состоялась 11 мая в МБОУ «ЦО Вектор» (ул. Космонавтов, д. 15). Ее участниками стали девятиклассники школы №33 и  МБОУ «ЦО Вектор» и их родители. С приветственным словом к собравшимся обратилась Хасбутдинова Лариса Васильевна, заместитель министра профессионального образования и занятости населения Приморского края, и  Дмитриенко Сергей Михайлович,  первый заместитель главы администрации города Владивостока.

Представители нашего Колледжа (сотрудники центра профориентации и сопровождения обучающихся, волонтеры) приняли участие в «Профессиональной ярмарке», в течение которой знакомили со специальностями, рассказывали о  процедуре поступления, преимуществах обучения, так же подготовили интересные интерактивные площадки:

«Сам себе эксперт» - по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»;

«Начинающий радиотехник» - «Разработка электронных устройств и систем»;

«Творчество в руках» - по специальности «Дизайн».

     Мастер-класс по монтажу и демонтажу радиоэлементов («Начинающий радиотехник»), представленный студенткой 2 курса Ириной Иванниковой,  вызвал интерес не только у школьников, но и у освещавших событие представителей СМИ.

Интервью с Ириной войдет в сюжет новостного дайджеста на телеканале ОТВ от 12 мая 2023г.

Следующая встреча в рамках данного мероприятия состоится в МБОУ СОШ №40 и в очередной раз соберет на одной площадке 12 колледжей г.Владивостока.