Студенты ВВГУ создали эскизный проект нового символа города – «Штурвала желаний»

Студенты ВВГУ создали эскизный проект нового символа города – «Штурвала желаний»

Студенты Института креативных индустрий  (Кафедра дизайна и технологий)  Дмитрий Вялых, Диляра Долганова, Елена Мельчакова отмечены Благодарственным  письмом начальника управления городской среды г.Владивостока за значительный вклад в реализацию проекта «Штурвал желаний на Леопардовой набережной» и участие в благоустройстве города .

Новый арт-объект – «Штурвал желаний»–  украсил Леопардовую набережную Владивостока. В воскресенье, 16 апреля, создатели торжественно и официально «раскрутили» штурвал, призванный задавать счастливый курс для горожан и гостей Владивостока.

Алла Воронкова, преподаватель, доцент Кафедры дизайна и технологий рассказала, что студенты ВВГУ занимались визуализацией идеи, они сделали эскизный проект нового символа города и презентацию.

Инициативная команда, среди которой есть выпускники ВВГУ –  Анастасия Ткаченко, главный архитектор студии «Перфектум» и юрист Анна Бугель – объяснили, работа над арт-объектом заняла три с половиной месяца.

– Мы довольны работой студентов-дизайнеров ВВГУ, – поблагодарила руководитель архитектурного бюро «Перфектум» Анастасия Ткаченко. – Ребята сделали 3d-визуализацию арт-объекта и эскизный проект для презентации в администрации города. Проект был одобрен и мы смогли приступить к монтажу.

Основание под штурвал изготовлено из декоративного бетона. Создатели решили, что раз есть штурвал, то должна быть «палуба» – использовали бетон с декоративной печатью под доску, чтобы походить на палубу корабля. Получилась антивандальная конструкция. Рулевое колесо вырезали из дерева на заказ, с палубой его соединяет сверкающая металлом опора.

Имена всех, кто придумал и создал «Штурвал желаний», в том числе и студентов ВВГУ, выгравированы на арт-объекте.

– И на штурвале этом написаны те слова, которые важны для человека, – рассказала Дарья Цыбульская, одна из организаторов. – Любовь, счастье, доверие, семья, здоровье, успех, энергия, богатство – один из этих восьми курсов готов задать штурвал для тех, кто раскрутит новое рулевое колесо на Леопардовой набережной.