«Адмирал» и волонтеры ВВГУ - 2574 часа вместе

5 апреля 2023 Волонтерство
«Адмирал» и волонтеры ВВГУ - 2574 часа вместе

Сделать хоккейные матчи любимой всеми приморцами команды «Адмирал» комфортными и незабываемыми для зрителей стараются не только спортсмены на льду, но и волонтеры. За пять лет совместной работы с хоккейным клубом более 1000 добровольцев  Центра волонтеров  ВВГУ оказали помощь в организации игр в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена».

В сезоне 2022/2023 приняло участие около 330 волонтеров. Самых активных из них за безвозмездный и добросовестный труд поблагодарили сами хоккеисты «Адмирала»: нападающие Николай Чебыкин, Данил Файзуллин, Даниил Гутик, капитан команды – защитник Либор Шулак и вратарь Никита Серебряков. Встреча спортсменов и волонтеров прошла в стенах ВВГУ.

- Говорят, добровольцы -  какие-то особенные люди. Нет, они такие же как все, только очень увлеченные и деятельные. В общей сложности наши волонтеры и амбассадоры 371 раз выезжали на матчи с участием «Адмирала». 2574 часа, 107 дней – на интересное, крутое хобби, которое стало для них целой жизнью. Благодарю вас за то, что не жалеете своего времени на интересные проекты и развиваете имидж университета, - отметила проректор по академической политике ВВГУ Ольга Батурина.

За активную работу наградили 11 волонтеров ВВГУ. Больше всего времени «отдали» «Адмиралу» студент  Института педагогики и лингвистики  Илья Дибаев и Мария Барабаньщикова – 252 и 245 часов. За умение грамотно координировать рабочие процессы и находить язык с каждым зрителем были отмечены двое амбассадоров университета – студентка  Института права  Ирина Скоробогатова и студентка  Высшей школы кино и телевидения София Гавро.

Центр волонтеров ВВГУ завоевал множество наград и титулов, а школу волонтёрства прошли около 10 000 человек. Участвуя в региональных, всероссийских и международных мероприятиях, добровольцы ВВГУ не только получают бесценный опыт, но и продвигают имидж родного университета, рассказывая о нем в самых разных точках планеты.