Ученые ДВО РАН делятся знаниями со студентами ВВГУ

Ученые ДВО РАН делятся знаниями со студентами ВВГУ

использовано фото со страницы сайта ВВГУ

Студенты, магистранты и аспиранты ВВГУ, обучающиеся по направлению «Международные отношения» встретились со специалистами Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН.

 Научный сотрудник, кандидат исторических наук Елена Горячева поделилась со студентами опытом научной работы и профессионального развития молодого ученого, рассказала о возможностях для взаимодействия науки и бизнеса, государственных органов и частных лиц, которые так же являются частью процесса развития международных отношений. О деятельности Музея археологии и этнографии Института рассказал заведующий музеем Юрий Никитин:

 – Институту истории, археологами и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН уже более 50 лет, за это время он стал крупнейшей на Дальнем Востоке площадкой для мониторинга состояния современной науки и встреч научного сообщества. Благодаря широкому спектру исследований, Институт по праву считается важным информационно-экспертным центром, продвигающим традиции, культуру и историю Дальнего Востока. В том числе Центр глобальных и региональных исследований института является ведущей организацией по изучению международных отношений в регионе.

  –  Для того, чтобы выстроить крепкие отношения с азиатскими партнёрами, важно понимать их менталитет, культурные ценности, которые занимают ключевое место в их жизни и бизнесе, – поделился Виктор Ларин, доктор исторических наук, профессор, академик РАН, заведующий Центром глобальных и региональных исследований, заместитель председателя ДВО РАН. –  Огромное количество элементов образа жизни народов Азии находится именно на Дальнем Востоке. Их изучение – это ключевая составляющая выгодного взаимодействия с азиатскими партнёрами и ведения бизнеса в ДФО. 

Подробнее на странице сайта: https://vvsu.ru/latest/article/2150840596/Uchenye_DVO_RAN_deljatsja/