Студенты Академического колледжа – финалисты межрегионального конкурса профессионального мастерства

Студенты Академического колледжа – финалисты межрегионального конкурса профессионального мастерства

Студенты 3 курса Академического колледжа ВВГУ приняли участие в заочном этапе межрегионального конкурса профессионального мастерства студентов сферы туризма – «Я–профессионал в туризме», который проходил на базе Томского индустриального техникума.

 В конкурсе приняли участие 19 команд студентов 2-4 курсов, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего профессионального и высшего образования по специальности «Туризм», из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Челябинской, Свердловской, Белгородской и Тульской областей, Красноярского, Алтайского и Приморского краев, Республики Крым и Республики Татарстан.

В рамках первого заочного этапа команды выполняли два задания: «Тестирование» и «Решение профессиональных кейсов». По результатам испытаний в очный этап конкурса вышло 6 команд, в число которых вошла команда Академического колледжа ВВГУ.

Состав команды: студенты 3 курса, изучающие образовательную программу «Туризм и гостеприимство» Ирина Степыкина, Дарья Масленникова и Дарья Демонова. Руководитель команды – преподаватель Академического колледжа ВВГУ Анастасия Поветкина.

Участники соревновались в командных и индивидуальных конкурсах. Отметим, что помимо профессиональных навыков жюри оценивало креативность и творческий подход при выполнении заданий. 

– Подобного рода конкурсы позволяют не только показать свои знания, но и раскрыть творческий потенциал, – считает Дарья Демонова.

– Наш опыт участия в конкурсах под руководством Анастасии Александровны помог пройти успешно заочный этап конкурса, хоть и было волнительно, но мы очень рады, что результат оказался положительным и теперь перед нами стоит задача качественно подготовиться и победить конкурентов в финале, – отмечает Ирина Степыкина.

Финальный этап конкурса состоится в г. Томске 27 апреля 2023 года.

Фотографии предоставлены студентами Академического колледжа.