«В активном поиске». В ВВГУ отметили День святого Валентина

14 февраля 2023 Жизнь вуза
«В активном поиске». В ВВГУ отметили День святого Валентина

Университет – дом молодых, и, конечно, в этом доме живет любовь. Для них – День влюбленных. А вот праздника для одиноких пока нет. Молодежный тренинг-центр ВВГУ это исправил, устроив такой праздник и назвав его «в активном поиске». Организаторы решили помочь студентам в социализации и поиске новых друзей. Как это сделать? Конечно, играя. Не потеряться в этих играх помогали веселые аниматоры.

Есть, к примеру, две корзины с носками. Нужно найти в этой куче-мале как можно больше пар за отведенное время. Пока ищешь, глядишь, и помощника найдешь…

Неподалеку - две маркерные доски. Здесь под словами «совпадение? Не думаю…» участники пишут название предметов из заданной аниматором категории. Если у вас с соседом больше пяти совпадений, есть повод задуматься…

На станции «анкеты» люди регистрируются на быстрые свидания. Им выдают ленту, цвет которой зависит от ваших ожиданий. Красная – найти пару. Белая – найти друзей.

А на шоу «быстрые свидания» - стол и два стула по его сторонам. На столе кнопка. Ведущий задает вопросы, и, если ответ участника его собеседнику не нравится, к нему подсаживается следующий.

Есть здесь еще и «первое свидание», это настольная игра. Нужно объяснить слово, не используя однокоренные слова. Тематика определенная – День святого Валентина.

На стене станции «Купидон в поиске» - магнитная мишень для игры в дартс с картонным сердцем. Попадешь в него дротиком, поможешь Купидону.  Помочь если не ему, то себе можно было еще и у «стены поиска». Рядом стол с картонными половинками сердец. Нужно написать имя, телефон, адрес соцсети и прикрепить на стену. И, возможно, кто-то рядом поместит свою половинку.

У станции «валентинка» студенты задерживались подольше: сделать ее самому быстро не получалось. Стол завален цветной бумагой, маркерами, бусинками, блестками. Твори, выдумывай, пробуй. И - знакомься, общайся, улыбайся!