Студенты института права ВВГУ посетили встречу с послом Кубы в России

Студенты института права ВВГУ посетили встречу с послом Кубы в России

использовано фото со страницы сайта ввгу

Студенты направления «Международные отношения» и преподаватели ВВГУ посетили выставку «О, Гавана! Транзит…», открывшуюся в Приморской государственной картинной галерее. Там они не только насладились искусством, но и поприсутствовали на встрече делегации авторов картин и чрезвычайного Чрезвычайного и Полномочного посла Кубы в России Хулио Антонио Гармендия Пенья, который впервые прибыл на Дальний Восток.

Выставка посвящена 500-летию столицы Острова свободы – Гаване - и юбилею установления дипломатических отношений между СССР и Республикой Куба.

Прибытие Чрезвычайного и Полномочного Посла Кубы Хулио Антонио Гармендия Пенья стало ключевым и знаменательным событием встречи. Студентка 4 курса направления «Международные отношения» Анастасия Ворон-Ковальская, проходящая практику в ИА PrimaMedia, взяла у посла интервью, чтобы узнать его впечатления о выставке:

- «О, Гавана! Транзит…» не только отражает дух Кубы, но и показывает простую жизнь нашего народа. Когда я смотрю на картины, они возвращают меня домой. Тут есть картина, где рыбаки ловят рыбу, и это практически то, что мы видим каждый день, когда проходим по набережной Малекон. Сразу возникает тоска по Родине, - рассказал Хулио Антонио Гармендия Пенья.

Своими впечатлениями от выставки поделились студенты ВВГУ: 

Подробнее на странице:  https://www.vvsu.ru/latest/article/2150642355/Studenty_VVGU_posetili_vstrechu