Стартап аспиранта ВВГУ – в топ-3 лучших проектов акселератора Иннополиса

16 января 2023 История успеха
Стартап аспиранта ВВГУ – в топ-3 лучших проектов акселератора Иннополиса

Университет Иннополис назвал семь лучших стартапов, представленных в финале индустриального межвузовского акселератора StartupHouse Universities. В тройке лучших проектов – виртуальный финансовый тренажер Fin Up. Его разработчик – аспирант кафедры экономики и управления Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ Алексей Гуцуляк.

Разработку Алексея высоко оценило профессиональное сообщество. Аспирант получил диплом победителя акселератора и предложение стать партнером онлайн-платформы «Цифровой образовательный контент» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Напомним,  Fin Up  – это Telegram-бот, позволяющий «прокачать» вашу финансовую грамотность за 15 минут. В нем есть несколько основных модулей, объединенных в определенном порядке: база финансовой грамотности, экономика, налоги, личное финансовое планирование и базы для инвестиций.

Тренажером уже пользуются 1 200 человек, в ноябре 2022 года появились первые пользователи из стран дальнего зарубежья.

Больше о проекте и его разработчиках, а также о других стартапах, попавших в топ-7 акселератора, читайте здесь.

Фото: Хайтек