Премия ПЕРВЫЙ ВВГУ открыла новые таланты Кафедры ИТС

26 декабря 2022 Награды и победы
Премия ПЕРВЫЙ ВВГУ открыла новые таланты Кафедры ИТС

На прошлой неделе, в самый разгар разбушевавшейся стихии, в Зимнем саду ВВГУ прошло долгожданное награждение активных, творческих, талантливых и ярких студентов университета. Свои заслуженные награды получили победители премии #ПервыйВВГУ 2022.

Традиция поощрять молодежь за успехи в спорте, научной, волонтерской и проектной деятельности появилась в ВВГУ в 2018 году. Все ребята, отмеченные премией вуза, защищают его честь на региональных, всероссийских и международных конкурсах. Сразу четверо студентов Кафедры информационные технологии и системы удостоились наград.

- В этом году нам поступило более 90 заявок – это больше, чем в прошлом году. Значит, премия стала для студентов престижной, они хотят в ней участвовать, - отмечает проректор по молодежной политике и воспитательной работе Роман Ковбас. – Также мы ввели две новые номинации: «Лучший студент – куратор» и «Лучший проект студенческого городка». Эти решения были приняты из-за запроса самих студентов. Считаю, очень важно говорить спасибо людям за их труд.

В номинации «Доброволец года 2022» победу одержал Григорий Пинчук, студент 2 курса Кафедры Информационные технологии и системы направления  «Прикладная информатика». Григорий координатор центра волонтеров, волонтер Восточного Экономического Форума 2022, волонтер Дня молодежи в городе Владивосток, участник  форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса», волонтер 30-ти мероприятий внутривузовского, городского и регионального масштаба.

-  Награда была весьма неожиданной, но очень приятной и по словам друзей заслуженной. Моей целью не была победа, хотелось сделать Центр волонтеров ВВГУ лучше, а для этого нужно сначала сделать лучше себя. Отсюда и появились мои поездки на форумы, много мероприятий, переработанные практики со всей России и, наконец, открытое с моей подачи новое направление нашего Центра - Медиаволонтерство. Они пока у нас совсем зелёные, но дальше, я уверен, будет лучше, - делится впечатлениями Григорий Пинчук. - Доброволец года - это очень почетная награда, и я хочу развиваться дальше, чтобы в следующем году стать Волонтером года на всероссийском конкурсе.

Победы, яркие выступление, успех на разнообразных конкурсах и научные открытия студентов ВВГУ были также отмечены в следующих номинациях:

«Лучшей спортивной командой» стала сборная по чирлидингу «Hell Cheer». Помощником тренера является Милена Корпенок, студентка 3 курса нашей кафедры.Участники команды являются победителями и призерами турнира по чир спорту Артемовского городского округа «Шаги к успеху», чемпионата и Первенства Приморского края по чир спорту, чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального округа по чир спорту.

-Ух, какой большой темп мы набрали ) Участвовали почти во всех соревнованиях нашего вида спорта, в общественных мероприятиях города, -делится Милена. - Особенно гордимся выступлением на открытии и закрытии международных спортивных играх «Дети Азии», под руководством главного тренера Кожахметовой Яны. Победить на ПЕРВЫЙ ВВГУ помогли: активная работа, сплоченный и дружный коллектив. Нам важно было победить, чтобы заявить о себе, как о достойной спортивной команде. В планах участие во всероссийских соревнованиях по чир спорту, которые пройдут в марте следующего года. А в моих личных планах - участие в конкурсе “Мисс и Мистер ВВГУ”))

«Профессионалом года» стал студент 2 курса направления «Информационные системы и технологии», победитель Распределенного Евразийского чемпионата 2022 и чемпионата BRICS Future Skills Challenge 2022 в компетенции «Веб-технологии», Участник Asia-Pacific Web-development Best Practice Marathon, многократный победитель и участник чемпионатов профессионального мастерства Иван Владыка. 

Наша гордость Сергей Фомин, участник вокального коллектива "Престиж", стал номинантом в премии «Творческая личность года», созданной для освещения студентов, которые отдают свою душу и сердце творчеству : певцы, танцоры, ведущие, фокусники, дизайнер, да в общем все, кто творит и радует этим других. 

Статья составлена на основе материалов Пресс-службы ВВГУ.

ФОТОГРАФИИ МАРИНЫ ЕЩЕНКО. ПРЕСС-СЛУЖБА ВВГУ