Саммит Деда Мороза в честь Нового года для сотрудников, студентов и гостей ВВГУ открылся в Зимнем саду

19 декабря 2022 Жизнь вуза

Новый год и Рождество празднуется многими народами мира, но у каждого свои традиции и свои персонажи. ВВГУ — многонациональный ВУЗ, в который приезжают студенты со всей России и всего мира для получения знаний. И в канун этого Нового года, особенно хочется сблизиться со всеми народами.

Праздник открылся Шествием новогодних волшебников от Молодёжного центра ВВГУ через эскалатор и коридоры главного корпуса в «Зимний сад», где они вместе с эльфами приглашали всех желающих выигрывать сладкие призы на своих посольствах.

Гостеприимный хозяин Саммита - Дед Мороз, российский новогодний волшебник, приглашал согреться в танце.

Санта-Клаус, англоязычный новогодний волшебник, обучал забрасывать подарочки в печную трубу.

Йоулоупукки, скандинавский новогодний волшебник, зазывал скатиться на лыжах с горы.

Кыш Бабай, татарский новогодний волшебник, обучал украшению ёлочки игрушками.

Товлис Бабуа, кавказский новогодний волшебник, приглашал пройти под гигантским шашлыком.

Корбобо, среднеазиатский новогодний волшебник, обучал верховой езде на ослике. Чысхаан, якутский новогодний волшебник, проводил мастер-класс по набрасыванию аркана на оленьи рога.

Пер Ноэль, новогодний волшебник западной Европы, организовал сбор и обмен старых вещей, чтобы освободить место для нового.

Шэнь Дань Лаожэн, китайский новогодний волшебник, помогал делать знаменитый новогодний подарочный конверт «Хунбао».

Зюзя, белорусский новогодний волшебник, организовал новогоднее лесное гадание по шарикам в виде лесных обитателей.

Участники Саммита желают всем десятикратного исполнения всех самых добрых желаний!

С наступающим Новым годом!