Волонтеры ВВГУ помогают приморцам оформить билеты в офисах Аэрофлота

14 декабря 2022 Волонтерство
Волонтеры ВВГУ помогают приморцам оформить билеты в офисах Аэрофлота

Студентки ВВГУ Татьяна Бурда и Юлия Кравченко стали волонтерами в офисах Аэрофлота в предновогодний пик продажи билетов. Их главная задача – минимизировать очередь и разгрузить сотрудников авиакомпании.

Как отметила ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева отметила значимость сотрудничества вуза и компании для выстраивания успешной карьеры студентов.

- Наша главная задача - готовить конкурентоспособные кадры, и решить её можно только в сотрудничестве с бизнесом, с работодателями, - сказала Татьяна Терентьева. - Мы постоянно развиваем стратегическое взаимодействие с ведущими компаниями региона. Дальневосточный филиал «Аэрофлота» - один из наших давних и надёжных партнёров, с которым нас связывают разноплановые проекты в рамках принятой в университете модели проектного и практико-интегрированного обучения.

Участие наших студентов в организации продаж субсидированных авиабилетов становится уже традицией. Этот формат не только позволяет знакомить ребят с потенциальным работодателем и самим заявлять о себе, но и даёт им возможность получить новые навыки, в первую очередь, это Soft skills, без которых сегодня не обойтись человеку, собирающемуся строить успешную карьеру.

Ректор ВВГУ выразила уверенность, что сотрудничество с дальневосточным филиалом «Аэрофлота» будет укрепляться и дальше.

О том, как проходил рабочий день волонтеров ВВГУ в офисе «Аэрофлота», читайте на сайте  PrimaMedia.