Новые студенческие проекты уходящего года

10 декабря 2022 Жизнь вуза
Новые студенческие проекты уходящего года

В уходящем году творческая работа студентов ВШКТВ приобрела новые форматы. Летом вуз поменял название. Теперь это Владивостокский государственный университет. Поменялись и проекты, которые реализуют студенты, преподаватели и сотрудники Высшей школы Кино и телевидения.

Один из них - "СТУДиЯ". Он пришел на смену несколько лет выпускавшемуся на канале YouTube проекту "ВГУЭС Life". Что изменилось? Что нового в регулярно по субботам выход\щем проекте?

-Изменилась структура и наполнение выпусков, - говорит директор ВШКТВ Сергей Булах. - Теперь вся программа разделена на три больших блока:

Гость в студии

Авторские проекты.

Изменился формат новостей. Гостями в студии уже стали ректор ВВГУ Татьяна Терентьева, выпускники ВШКТВ. Серия интервью с выпускниками, к слову, посвящена десятилетию ВШКТВ, которое будет отмечаться в 2023 году.

Авторские рубрики выпусков готовят студенты разных курсов. Наиболее популярными стали "ВВГУси лебеди",  ""Две Даши", "Проявочная" и другие. К ведению программ привлечены также студенты разных курсов Ирина Цурун, Анна Осокина, Виталина Оводова, Дмитрий Овчинников - студенты первого курса, Евгений Климов и София Пытикова - студенты второго курса, Иван Загайнов, Богдан Кишко и Александр Норотов - студенты третьего курса, Влада Хакимова и Татьяна Колка - студентки четвертого курса. Функции продюсера нового сезона взял на себя Александр Норотов.

Впереди у ребят новые выпуски и темы, адреса, по которым отправятся сьемочные группы ВШКТВ. А пока - очередной выпуск проекта "СТУДиЯ".(Выпуск проекта ВШКТВ ВВГУ СТУДиЯ).