Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравляет коллег с Днём преподавателя высшей школы

18 ноября 2022 Поздравления
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравляет коллег с Днём преподавателя высшей школы

19 ноября отмечается День преподавателя высшей школы. Это один из самых молодых профессиональных праздников в нашей стране, учрежден всего лишь год назад. Дата выбрана не случайно: 19 ноября родился великий русский учёный Михаил Ломоносов, человек многообразных талантов, фантастически опередивший время своими невероятными открытиями, основатель Московского государственного университета, гуманист, просветитель, с именем которого связанj развитие отечественной педагогики. 

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева поздравляет с праздником коллектив ВВГУ:

Дорогие коллеги!

Примите мои самые тёплые поздравления с Днём преподавателя высшей школы!

Замечательно, что у нас появился такой праздник. Всю жизнь мы принимали поздравления вместе со школьными педагогами. Исходя из общих профессиональных смыслов, это понятно и гармонично: и школа, и вуз учат, воспитывают, развивают, но всё-таки есть большая разница – в подходах, технологиях, в аудитории, с которой мы работаем.

Горжусь вами, уважаемые коллеги! Профессорско-преподавательский состав ВВГУ - 615 человек, 80% из них - кандидаты и доктора наук. Каждый из вас – уникальный, ценный специалист. Вы щедро делитесь своими знаниями, опытом со студентами, помогаете им стать на крыло, формируете из вчерашних школьников личность, растите настоящих профессионалов.

У вас всё получается, потому что вы любите своё дело, своих студентов и наш университет.

От души желаю вам сохранить в себе увлеченность профессией, жить, учить, любить и радоваться каждому дню. Здоровья вам и всех благ!