Научная конференция студентов ВВГУ в Санкт-Петербурге

21 октября 2022 Конференции
Научная конференция студентов ВВГУ в Санкт-Петербурге

Студенты ВВГУ различных направлений приняли участие в международной научно-исследовательской конференции студентов, молодых исследователей и ученых «Наследие в руках молодежи: новые тренды» Института гуманитарных и социальных наук Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

В конференции приняли участие 18 студентов ВВГУ, которые отличились призовыми местами:

• I место – Анастасия Хоменко, Мария Новик, Алёна Босенко, Ксения Атаева;
  • II место – Анастасия-Милана Тарасова, Григорий Моргунов, София Нагавкина, Татьяна Пасечникова, Анастасия Терехова, Ким Ми Ён, Марина Козлова, Алла Яцкая, Анна Иващенко, Татьяна Зубович, Диана Беловол, Анасасия Бондарь, Илья Игнатенко;
  • III место – Ангелина Листопадова.

Помимо участия в конференции студентам ВВГУ была предоставлена возможность  посетить Невский проспект,  Казанский собор, Исаакиевский собор, Медный Всадник, Сенатская площадь (Пл. Декабристов), Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Зимний дворец, Казанский собор, Спас-на-Крови, Марсово поле, Летний сад, Стрелка Васильевского острова, Ростральные колонны, Биржа, Петропавловская крепость, Троицкий мост, Дворцовый мост.

Посещение г. Пушкин (а также Екатерининский парк, Екатерининский дворец) организовал Санкт-Петербургский университет технологий, управления и экономики, чтобы пребывание студентов ВВГУ запомнилось. Стоимость входного в  90 руб. по студенческому билету.

Была организована экскурсия в Ресторан «Палкинъ», который является основателем династии петербургских рестораторов Палкиных считается ярославский предприниматель Анисим Палкин, открывший первый трактир в 1785 году где-то в районе на углу Невского проспекта и Большой Морской улицы под вывеской Палкиных работал трактир, который прославился русскими постными кушаньями и пением курских соловьев в качестве развлечения. А также эксурсия в Гранд отель Мойка 22 после которой мотивация студентов в освоении знаний увеличилось.

Ангелина Листопадова, студентка 1 курса профиля «Туризм» МИОСТ:

- Хочу поблагодарить за организацию поездки в г.Санкт-Петербург директора Международного института окружающей среды и туризма Галину Гомилевскую и директора «ВГУЭС-Трэвел» Илону Михину.