ВВГУ вошел в топ-100 лучших вузов страны по версии hh.ru

18 октября 2022 Награды и победы
ВВГУ вошел в топ-100 лучших вузов страны по версии hh.ru

Эксперты сервиса для поиска работы hh.ru составили рейтинг лучших вузов России 2021-2022. ВВГУ вошел в топ-100 и занял 66 место.

Комментируя результаты рейтинга, ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор  Татьяна Терентьева отметила, что включение университета в топ-100 лучших вузов России, подтверждает его высокие позиции в стратегически важных параметрах, в том числе, востребованность и трудоустройство выпускников.

- Мы все очень рады, что эксперты крупнейшей российской рекрутинговой компании внесли наш университет в 100 лучших вузов России. Для нас это не просто хорошая новость, а еще одно подтверждение качества образования, соответствующего всем современным трендам. Мы выпускаем высококвалифицированных специалистов, которые умеют оперировать не только теорией, но и разбираются в широком круге компетенций. Практико-интегрированное и проектное обучение, soft skills, от которых на 85 % зависит успешность человека и в профессии, и в жизни, - всё это давно входит в формат обучения в нашем университете, делает вуз  привлекательным и интересным для абитуриентов.

Татьяна Терентьева также отметила, что сегодня ВВГУ входит в 100 лучших университетов в Национальном рейтинге российских вузов  и занимает третье место в списке лучших на Дальнем Востоке, уступая лишь двум федеральным университетам.

Рейтинг отражает реальную картину успешности и востребованности молодых специалистов. По мнению экспертов hh.ru, список будет полезен не только представителям университетов, но и абитуриентам, так как отвечает на вопрос: «Куда поступать, чтобы обеспечить себе достойное карьерное будущее?».

Анализ проводится по пяти параметрам: популярность вуза в регионе, востребованность выпускников вуза у работодателей, относительный уровень ожидаемых зарплат выпусков вуза, стаж, текущая трудоустроенность.

- Уникальность рейтинга в том, что он охватывает весь спектр высшего образования в России. В нем представлены как государственные вузы, так и частные. Профиль — самый широкий: экономика, искусство, медицина, педагогика. В рейтинг вошло 373 вуза. Колоссальная цифра!, - отмечают в компании.