Самый спортивный форум Приморья прошел в ВВГУ

10 октября 2022 Спорт
Самый спортивный форум Приморья прошел в ВВГУ

Более полусотни учителей и вузовский преподавателей физкультуры со всего Приморья собрались в ВВГУ на IV Приморский форум специалистов в области физической культуры, посвященный 55-летию университета.

Мероприятие существует с 2017 года и является востребованной площадкой, на которой специалисты могут обсудить актуальные проблемы развития физической культуры, укрепить и развить профессиональные навыки.

- На мой взгляд переоценить значение учителя в развитии каждой отдельной личности и общества в целом очень сложно. Особенно в том направлении, в котором работаете вы. Формирование здорового образа жизни было и остается одной и приоритетных задач, и можно сказать, что здоровье нации начинается с вас, - обратилась к участникам форума проректор по академической политике ВВГУ Ольга Батурина.

В этом году на пяти площадках спортивной конференции прошли несколько мастер-классов, презентационная и методическая секции, круглый стол для преподавателей вузов по использованию цифровых образовательных технологий при формировании компетенций в области физической культуры.  Открыли форум показательные выступления более 40 юных спортсменов из различных организаций города, среди которых ДЮСШ «Гармония», спортивная школа олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка», федерация каратэ Приморья и Дальневосточной федерации Айкидо Айкикай.

Своим опытом с коллегами делились преподаватели кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы  ВВГУ, а также кафедры физической культуры ТГМУ и руководители методического объединения учителей физической культуры Владивостока.

- В первую очередь хочется поздравить ВВГУ с 55-летием и выразить благодарность за тот многолетний труд, который его сотрудники вкладывают в подготовку специалистов в области физической культуры и спорта. Ваш труд, ежедневная работа – это большой вклад в будущее нашего общества. Перед нашей отраслью стоят большие задачи, для решения которых нам потребуются квалифицированные кадры, - отметил директор Приморского государственного училища олимпийского резерва Станислав Феоктистов.

Благодаря насыщенной программе IV Приморского форума специалистов в области физической культуры в ВВГУ встретились и смогли обсудить возможности взаимодействия представители ВДЦ «Океан», Приморского института развития образования, Приморского краевого училища Олимпийского резерва. За круглым столом обсуждались вопросы организации Всероссийской Олимпиады школьников по физической культуре, современные технологии внеурочной деятельности, использование оздоровительных технологий на уроках и много другое.

Персоны

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике